@smart_pro
php начинающий

В какой ВУЗ лучше поступить в сфере it?

Кончил 11 классов и пошел учиться в Лицей на профессию "Оператор ЭВМ" 1 год (НПО). Из за дом. обучения и личных проблем меня не допустили на ЕГЭ и Лицей в котором я учился - был отрывной точкой получить свой первый диплом, т.е. ЕГЭ я не сдавал а сдавал обычные экзамены как это было раньше. Прошло уже года 3-4 спустя и я решил пойти в след. году на ВО. Хочу поступить на программиста или что-то близкое с этим т.к. сама сфера IT мне в целом по кайфу как хобби так и надеюсь в работе. Хочу поступить заочно на платной основе, но в более мене известном ВУЗе но это точно не СПбГУ т.к. на него мне явно мозгов не хватит а денег подавно, добиваюсь всего сам.
1. Нужно ли сдавать ЕГЭ если есть уже диплом от Лицея?
2. Можно ли вообще поступить в ВУЗ после Лицея? Это же НПО а не СПО после которого потом идут на ВПО
3. Что мне нужно сделать за год вперед до поступления?
3.1 И зачем мне подавать доки в несколько ВУЗов сразу?
4. В чем разница платной основы от бюджетной?
4.1 Есть ли исключения по отношению к ЕГЭ если основа обучения платная?
5. В чем отличаются ВУЗы где не нужно ЕГЭ а только вступительные экзамены от тех где в основном ЕГЭ нужно?
5.1 Чем я рискую если пойти в малоизвестный ВУЗ или уже устоявший временем или подкрепленным государством поступления без сдачи ЕГЭ?
  • Вопрос задан
  • 2184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вам бумажка нужна или знания,опыт и т.п.?
Последнее я сомневаюсь,что получите в универе по теме программирование.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в ВУЗе можно получить образование, но, увы, не на заочном
и, конечно же, в класическом ВУЗе, основанном, желательно, до 41го

если вам очное не подходит (так понимаю, вынуждены работать) - берите, что профильное и что дешевле, т.е. просто диплом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы