2ball
@2ball
Хардкор кодер

Как проверить голосовалку ВКонтакте?

Доброго люди.

Такая ситуация. Впервые проводили голосование в ВК. Приз нефиговый. Очень даже. За последний 10 минут у одного из финалистов нарисовалось +300 голосов. Я в сомнениях, но т.к. впервые с этим столкнулся у меня сомнения в честности конкурсанта.

С учетом того, что сейчас требуется регистрация через номер мобильника, я считал фальсификацию достаточно трудной. С социалками почти не работал, да и подвязался не видя подводных камней.

Вопрос: насколько реально быстро накрутить голосовалку и как это проверить?

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 73285 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я не мастер голосовалок, но могу посоветовать (на будущее): используйте бинарные голосования: из 2-х нужно выбрать 1-го, следующему — следующую пару кандидатов и так далее по схеме full-mesh (или x*full-mesh, если мало кандидатов, а результат нужен «чистый»). Накрутить нужного кандидата очень сложно, а выявить накрутчика — очень просто.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@agmt
В будущем учитывать только голоса от людей, состоящих в группе (на момент подведения итогов). А в группу вход после одобрения модератором. Не знаю, как это сочетается с идеологией группы, но метод выглядит надёжным.
Ответ написан
mirvla
@mirvla
«В связи с выявленными среди участников конкурса фактами искусственной накрутки голосов Вконтакте, вынуждены прибегнуть к помощи всеми вами знакомых жюри, которые и выберут победителя». Как-то так, наверное…
Ответ написан
@Batonchik
При желании есть куча мест где можно купить лайки/зарегистрированные чистые аккаунты. Смотрите насколько похожи на настоящих людей эти последние 300 голосов.
Накрутить реально что угодно, к сожалению.
Ответ написан
@Batonchik
В вашем случае думаю да, но это лишь мои догадки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 350 000 до 450 000 ₽
DocsInBox Санкт-Петербург
от 200 000 до 280 000 ₽
от 45 000 до 45 000 ₽