@mbeshley

Macbook pro 13" RAM 8gb vs 16gb?

Здравствуйте, нужен совет пользователь macbook pro 13" 2014-15.

Подскажите пожалуйста, сколько оперативки у вас установлено и хватает ли ее вам? А также какие задачи вы на нем выполняете?

Хочу себе приобрести данную модель и вот ни как не могу определится, не парится и купить стандартную модель с 8gb или же подкопить и купить кастомную с 16gb.

Сам я занимаюсь веб девом, и пока род деятельности менять не планирую)

Заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 3859 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@cijiw
8 хватит почти на все.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
и 32 мало
Если не собираешься тратиться на еще один екземпляр в ближайшее время бери больший вариант
Ответ написан
artdimitrov
@artdimitrov
front-end dev
На веб хватит 100%
Сижу с МБА 2012 с 4 Гб, хватает на все без сомнений
Ответ написан
BVadim
@BVadim
Не хватает 8Гб для web-разработки. Например, только запущенная IDEA с открытыми 2-3 небольшими проектами требует 3-4Гб памяти. Часть резервируется под видеопамять, браузеры очень быстро распухают больше 1Гб, а там уже от количества вкладок зависит. У меня обычные приложения это: IDEA (2-3-4 открытых проекта), Safari + Chrome (10-50 вкладок), Терминал (5-10 окон), Sketch, Telegram, несколько мелких утилит. Своп используется всегда, на момент написания этого ответа занята вся память и 8Гб свопа. На производительности машины нехватка памяти сказывается довольно заметно. Это конечно не сравнимо со свопом на hdd, тут всё происходит довольно быстро, но разница между работой только в памяти ощущается отчётливо.
Ответ написан
16
Ответ написан
Комментировать
@evgenytimin
У меня 4GB, планирую менять на 8GB в этом месяце, потому что сейчас – это ужас-ужас.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы