ak-biznes
@ak-biznes
Вебмастер

Как сделать массовое редактирование изображений?

Очень надеюсь на помощь от знающих людей по программе photoshop.
Итак, что мне нужно? Для интернет магазина прикольной одежды нужно готовить изображения. Есть картинки товаров (мужская футболка, женская футболка, детская футболка, толстовка, лонгслив, майка и т.д.), эти товары представлены еще и во многих цветах:
1. Мужская футболка - 10 цветов
2. Женская футболка - 10 цветов
3. Детская футболка - 10 цветов
4. Толстовка - 5 цветов
5. Мужская майка - 2 цвета
6. Женская майка - 2 цвета и т.д........
На все эти товары (футболки, майки, толстовки...) необходимо наложить картинки в формате png и уже скомпонованное изображение футболка(нижний слой) + прозрачная картинка на груди(верхний слой) сохранить как готовое изображение которое потом будет размещаться на сайте.
Вопрос в следующем? Как можно максимально упростить весь этот процесс? Я сейчас как делаю, загружаю в фотошоп все картинки-основы во всех цветах - это где-то 45 изображений. Потом загружаю пн-гешки (картинки которые нужно наложить на товары) и поочередно натягиваю на каждую основу и сохраняю.
Может как то можно этот процесс автоматизировать? Пн-гешек (.png) просто 4-5шт. например для белой ткани, для темной и т.д. Получается мне нужно Одну и ту же пн-гешку натянуть на белую женскую, потом на белую детскую, потом на белую толстовку и т.д. Может есть способ как то сразу ее натягивать на все белые основы, потом следующую пн-гешку на все красные основы и т.д.

Очень надеюсь на Вашу помощь, готов реально отблагодарить за решение такой задачи.
Всем откликнувшимся огромное спасибо! :)
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@qweqwa
В Photoshop это называется Actions
Записываете последовательность действий (типа как макрос создаете).
И запускаете её.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
ImageMagic + любой скриптовый язык, который вы знаете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы