Наглядное представление структуры папок

Коллеги,

Буду очень благодарен за полезные советы по следующему вопросу.

Столкнулись со следующей задачей.

Есть файловый сервер, на котором пользователи хранят файлы. Файлы хранятся в папках, которые названы по именам отделов. Внутри папок нет четкой структуры, как хранятся данные, создаются новые папки и т.п. Необходимо перенести все данные на другой сервер и унифицировать структуру папок для каждого отдела, а также назначить на них группы доступа, причем только до второго уровня вложенности.

В качестве первого шага мы хотим предложить руководителям отделов и подразделений обсудить новую и старую структуру. Существуют ли какие-либо инструменты, позволяющие наглядно изобразить существующую структуру папок в виде дерева, чтобы для пользователей была возможность увидеть «с высоты птичьего полета» то, что сейчас творится в каждой папке?
  • Вопрос задан
  • 8235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
hack2root
@hack2root
Посмотри Scanner
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Первое, что мне приходит в голову (если сервер виндовый) — натравить на него treesize
Ответ написан
ghaiklor
@ghaiklor
NodeJS TechLead
Второе, если сервер линуховый — tree. Только не забудь
sudo aptitude install tree
Ответ написан
Remasik
@Remasik
Может быть использовать UML диаграммы? например, представить в нужном виде тип диаграмм «диаграмма развертывания» или «Диаграмма композитной/составной структуры». Если не обращать внимания на то, для чего они на самом деле нужны, то они довольно удобны для представлений чего либо в понятном виде.
Программы, которыми я пользовался для подобных действий: Aris и Dia
Ответ написан
Комментировать
@navion
Когда будете строить новую иерархию, можете воспользоваться org chart wizard в Visio:
office.microsoft.com/en-us/visio-help/create-an-organization-chart-HA010357090.aspx
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы