Какую версию Angular использовать?

Друзья!

Планируем в новом проекте перейти с JQuery на Angular. Какую версию посоветуете использовать?

Стоит испольовать 2.0 или еще рано?
  • Вопрос задан
  • 2261 просмотр
Решения вопроса 1
@artinnok
бекенд-программист
Angular 2.0 очень активно продвигается - но он очень молодой. Angular 1.X - данные версии используются на большинстве проектов, которые сейчас есть в вебе. Имеет смысл учить 1.X в том случае, если вы в дальнейшем собираетесь работать на других проектах, принимать участие в поддержке или масштабировании. Если выбираете 2.0 - то он имеет смысл в новых проектах, которые пишутся с нуля.

На мой взгляд лучше выучить 1.Х, потому что узнав какую-то базу, можно в дальнейшем сделать "апргрейд" своих знаний до 2.0 по мере возникающих требований.

Angular 2.0, думаю, будет хорошо учить через год-два, когда он получит большее распространение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
severus256
@severus256
Code everywhere....
Вполне себе можно и стоит. Но опять же, зависит от специфики проекта.
Ответ написан
Комментировать
leto2015
@leto2015
Веб-разработчик
Просмотри Angular 1.X, интересная штучка. Сначала будет небольшой "негативчик" от $scope, от приставки ng-..., от постоянной писанины controller, angular, module и тд и тп. Но как только попробуешь в своем проекте использовать, понравиться! Сильно нагромождать конечно я бы не стал, максимом 2-3 "фишки" на проект самое то. Вот с апгрейдом до второй версии возможно будет проблемы, они в корне разные (смотрел бету). Да кстати в первом есть нечто подобное JQuery называется jqLite (если не ошибаюсь). Там все тоже самое и синтаксис очень похож.
Ответ написан
Playra
@Playra
React Native
Если задаете такой вопрос, то лучше Angular 1.X, так как туториалов на эту тему больше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы