@Esperanta

Как стать специалистом по продвижению приложений?

Добрый день!

Я живу в Минске. Мне всегда нравилось перекрестье маркетинга и IT.
Сейчас изучаю и практикую контекстную и таргетированную рекламу. Первый вид рекламы на данном этапе в плане роста считаю более перспективным для себя как для специалиста, несмотря на то, что западные тенденции говорят об обратном.

В ближайшей перспективе может предоставиться возможность поработать в хорошем агентстве на должности специалиста по контекстной рекламе и всецело углубиться в эту сферу.
Но также интересно для меня и продвижение мобильных приложений. Читала статьи, была на паре семинаров. Конечно, во многом меня эта сфера привлекает зарплатой на порядок выше той, которую можно получить в контексте, рынок которого в ближайшие пять лет ещё наверняка может серьёзно изменится и не факт, что в хорошую для специалиста сторону.

И у меня дилемма.
1). Идти в интернет-агентство и не париться. Стать по максимуму хорошим PPC-специалистом и заодно усиленно зубрить английский. И как будет вакансия трафик-менеджера или менеджера по маркетингу стараться устроиться в хорошую компанию по разработке приложений.
2). Сделать уже сейчас какие-то серьёзные шаги по устройству именно в компанию по разработке приложений. Но какие? Английский учу. Как ещё можно повысить свои скиллы именно в продвижении приложений, чтобы взяли таки? Читать статьи? Это несложно, но насколько я вижу, это работа как и в таргете, и вообще SMM, основана на кейсах. Принципиально важен личный опыт. Книжки дают вектор, но и только.

Извините, если сумбурно. Но боюсь упустить время и распылить усилия.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
tema.livejournal.com/1858765.html

а с ППЦ будешь кормиться пока жив Гугл, никакие фейсбуки его не переплюнут, пока у себя контекст не сделают
Ответ написан
Комментировать
@Esperanta Автор вопроса
Спасибо за ответ!)

Если говорить про приложения, то я однозначно не собираюсь идти в сомнительные стартапы. Есть вполне зарекомендовавшие себя компании.

Я и в агентство сейчас хочу пойти, потому что вижу, что слишком много мутной воды нужно через себя пропустить в фрилансе, чтобы получить действительно ценный опыт. В агентстве да, опыт во многом на объёмах, но это тоже нужно. И это концентрированный опыт. Ну, в хорошем агентстве, конечно.)))

Но пускаться в глобальную начитку информации по продвижению приложений без хорошего понимания плюсов и минусов выбора не хочу. Знания к земле никогда не тянут, но время тоже дорого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы