nickostyle
@nickostyle

Какой Mac выбрать для работы в Sketch?

Встал вопрос о приобретении мака. Вопрос очень неприятный, т.к. он мне нужен исключительно для нескольких программ, таких как Sketch, Flinto, Principle, а денег эта техника стоит очень приличных. И это к тому, что почти большая часть старых моделей лишена таких повседневных вещей, как SSD, что неприемлимо.

Аймак 27 отпадает, потому что я не уверен, что хочу покупать такую бандуру. Макбуки - вариант, если подключать их к внешнему дисплею (24 дюйма оптимально). Еще лучше - мак мини, но вот его конфигурация меня смущает, да и апгрейдить нельзя. iMac 21.5 4K выглядел бы заманчиво, если бы не убогая конфигурация за сумасшедшие деньги. Вообщем, я в растерянности. Так что хотел бы услышать мнения маководов, работающих в сфере Mobile UI/UX, может быть для вышеуказанного набора программ подойдет и не очень мощный мак, у меня уже 5 лет как ссд везде и я не представляю себе жизнь на HDD. Что же касается производительности, фотошоп жрет неслабо, а вот как обстоит со скетчем - непонятно.
  • Вопрос задан
  • 2469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
goandkill
@goandkill
live slow — die old
66ae5f53cc1149009e4398c64cb061c9.png
Такой скромный малый у меня в офисе. Он нормально справляется со Скетчем, фотошопом не пользуюсь. Скетч сам по себе шустрый и не жрет в два горла как фотошоп или люстра. Начинает немного тормозить когда блюров много, например, но это решаемо.

Дома iMac me087, он чуть быстрее. Sketch, framer, pixate, affinity — все работает хорошо.
Не встречал компа на котором Adobe CC работал бы безукоризненно.

Отдельно про ценник.
iMac me087 — это железо + отличный монитор. Это может быть выгоднее чем макмини + покупать монитор.
Ответ написан
BVadim
@BVadim
Мне кажется, тут идеальный вариант - найти Mac mini 2012 MD388 или MD387 (за 30-45 думаю вполне реально найти). Туда установить 16Гб ОЗУ и SDD (примерно 10-11 тысяч рублей цена апгрейда). За эти деньги это будет лучшее решение. Там полноценный десктопный процессор и хорошее охлаждение. 16 Гб ОЗУ реально понадобятся. Когда работал на таком всегда было занятно около 12. Сейчас на Macbook Pro Retina 8 Гб очень мало. Постоянно уходит в своп. Как альтернатива - Macbook Air >= 2013 с 8Гб ОЗУ. Но выйдет дороже, это только если нужна мобильность. Ретину не рекомендую, т.к. всё равно настроены использовать внешний монитор, а монитор - это его единственный плюс, на мой взгляд.
Ответ написан
Panblch
@Panblch
UI/UX Designer
imac 27" не такая уж и бандура, очень удобно работать и с мобильными интерфейсами и с вебом, при нормальной загрузке скетч жрет 4-6 Гб оперативы, так что я бы не расчитывал что 8Гб вам хватит. SSD нужен но не обязателен, я пока не грущу и с HDD при 2-3х открытых проектах по 40-60 экранов в каждом +люстра и фш. https://monosnap.com/file/GI3BluFoAMBbqlkPvOc7pHKQ...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы