sabramovskikh
@sabramovskikh

Как перестать клипать просто сайты, а начать делать сайты приносящие прибыль?

Сейчас занимаемся вдвоем с дизайнером просто созданием сайтов: дизайн - верстка - натяжка на cms - отдали клиенту. Уже надоедает такой порядок вещей, т.к. многие клиенты забивают уже на сайт через 2-6 месяцев после его создания и мы не видим что приносим пользу.
Что можно почитать, посмотреть маркетинг для сайта, актуальное сео, про рекламные компании, ab тестинги и прочее.
Чтобы не только делать просто сайт, а уметь делать продукт, приносящий клиенту деньги.
  • Вопрос задан
  • 913 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
А с какой стати сайт сам по себе должен приносить деньги?

90% бизнеса в интернете - это не сам сайт, а сервис, зачастую вполне материальный, к которому пользователь получает доступ через сайт.

Сделать удачный интернет-проект - это не верстка и не дизайн, это долгое и целенаправленное продвижение, много работы над контентом.
Ответ написан
@qweqwa
Если заказчику ничего не надо, то .... зачем?

У меня есть заказчик который постоянно что-то меняет на сайте уже 10 лет.
И, что характерно, за сайтом, в так называемом бэкофис - у него все тоже отлажено и готово к приему заказов с сайта и к быстрой отгрузке.
И, что характерно, сайт ему приности бабло.

И, что характерно, за сайтом, в так называемом бэкофис - у него все тоже отлажено и готово к приему заказов с сайта и к быстрой отгрузке.

Если у клиента этого нет - значит вы ему ничем не поможите.
Или, вы что, хотите ему весь бизнес выстроить?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Web-power
@Web-power
Начинающий web-разработчик
Могу посоветовать вам посмотреть ролики " Бизнес молодости " , если конечно я вам правильно понял .
А на счет того что клиент забивает , дело совсем не в вас и не в вашей работе , причин много , денег на продвижение не хватает или еще что то , в любом случае если человек видел бы отдачу или хоть какой то результат он бы сайт не бросил ...
Ответ написан
Фактически такая же ситуация, только работаю один. Клиенты заказывая сайт зачастую сами не знают зачем он им нужен
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Налаживайте конвейер. Пусть это будет вашим продуктом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы