shabelski89
@shabelski89
engineer

Выбор мощного роутера для дома?

Добрый день!
Товарищи, помогите определиться с выбором роутера.
Очень хочется решить задачу закачки торрентов не на ноут, а на внешний HDD, с дальнейшим воспроизведением на TV.
К сожалению провода отсутствуют, есть только PLC адаптеры, ну и беспроводные подключения.
Всего 3 ТВ, два на андроиде, на них нужен просмотр с хранилища. А так же есть телик с приставкой IPTV.
Как всегда нужна стабильность и надежность!
Выбираю из представленных ниже, бюджет 10к.
Xiaomi Mi WiFi Wireless Smart Router Dual-Band 2....
Keenetic Giga III
Mikrotik hAP AC

Upd. Конечно в первую очередь нужен, роутер. Если он будет справляться с функциями nas-хорошо, если не будет, то позже прикручу отдельно nas

Upd 2. Кроме указанных ТВ из нагрузки так же присутствуют: 2 телефона, пс4 , ноут (посерфить)

Upd 3. В игру вступил ещё роутер роутер wifi ASUS RT-AC66U , на форумах его любят больше кинетика!

Done В итоге купил asus, обновил пока только на последнюю штатную прошивку.
Подключил HDD по USB. Торренты качает, ТВ с HDD фильмы воспроизводит. Скорости выросли!Все работает,пока не отваливалось и не висло, пару недель буду наблюдать. Позже приму решение накатывать альтернативу или нет.
По сабжу много инфы на 4pda
  • Вопрос задан
  • 3486 просмотров
Решения вопроса 1
@Fixid
Берите ASUS RT-AC66U, с прошивкой мерлина будет идеально. Я свой настроил один и раз и больше не вспоминал
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Нужно одно устройство?
Тогда микротик, к сожалению, вычеркиваем. На нем установлена RouterOS, которая не умеет ни качать торренты, ни раздавать контент.
Из оставшегося голосую за zyxel. Первый keenetic работает 5 лет работает 24/7. За это время заменен блок питания (появилась просадка напряжения), и жесткий диск (на диск большего объема) без потери данных.
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Всегда есть вариант: отдельно роутер+ТД, отдельно торрентокачалка с вайфаем подключаемая к ТВ. Надежность и удобство будут больше.
Бюджет будет чуть больше, доллар нынче уже не торт.
Ответ написан
@SofroN
У меня с описанной вами задачей справляется Keenetic II.
Причем работает все из коробки.
На трансмиссии(торрентокачалка) настроено расписание качать только ночью. К трансмиссии можно подключаться через мобильные приложение.
DLNA сервер работает. Так же можно расшарить папку через cifs (сетевые папки windows).
Не так давно появилась возможность устанавливать сторонний пакеты из entware репозитория, но к сожалению стабильность этой функции меня не устраивает.
Если подключенный диск не дергать постоянно из роутера проблем не будет, иначе иногда приходится делать проверку диска на ошибки.
Так же есть утилита проверки доступности интернета, позволяющая переключаться на резервный канал при отсутствии интернета.
Ответ написан
BuHToPe3
@BuHToPe3
Если у тебя ТВ много то микротик не рекомендую...
У них проблемы с DHCP снупингом, а следовательно мультикаст очень загружает канал.
Так же у микротиков SMB слабая сторона, у меня подключенный внешник на 500гб, когда скачиваю что-то с него
процессор на 100% грузит.
Ответ написан
@dasuti457
Я купила хороший роутер Xiaomi Mi WiFi mini вот в этом интернет - магазине ru-mi.com/router-xiaomi-mi-wifi-mini-belyiy Роутер отлично работает, никогда не подводит. Качество отличное, а сейчас ведь фирма Xiaomi завоевала отличную репутацию в России и многие приобретают товары этой фирмы. В общем, рекомендую этот интернет - магазин как один из лучших!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы