Anton_from_Amber
@Anton_from_Amber

Подскажите как победить сброс подсветки в Ubuntu 11.10 при работе ноутбука от батареи

Ноутбук HP Probook 4310s.
Gallium 0.4 on AMD RV710
Функциональные кнопки работают отлично, выставляется яркость как хочу.
Однако! Как только работаю от батареи спустя пару секунд яркость сбрасывается на экономный режим. При просмотре видео это напрягает страшно.
Подскажите, гуру, как заставить систему запоминать последнюю волю хозяина и не игнорировать подсветку в угоду батарейке?
  • Вопрос задан
  • 4237 просмотров
Решения вопроса 1
vinograd19
@vinograd19
клавиша super (win которая), потом вбиваешь «яркость», потом убираешь галочку «Уменьшать яркость экрана для экономии электроэнергии»
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Имеется хорошая инструкция на эту тему — help.ubuntu.ru/wiki/laptop_mode.
Ответ написан
Certik
@Certik
В Settings -> System settings -> Power management есть профили энергопотребления. Выберите профиль для работы от аккумулятора и поправьте время через которое уменьшается яркость (или отключите вообще эту опцию).
Я, например, чаще всего смотрю аниме или короткие сериалы, поэтому у меня стоит сброс яркости через 21 мин неактивности и после этого через минуту выключение экрана. Если я смотрю длинный фильм, приходится подергивать мышкой, но это не сильно мешает. Зато если я куда-то отошла и забыла закрыть крышку, энергия более-менее сохранится.
Вообще, у меня эта проблема возникает только при просмотре флэш-видео. Если скачать и смотреть через плеер, то система понимает, что это тоже активность.
И даже для флэш-видео по-моему есть какой-то фикс, но вот совершенно не помню где я про него читала, а гуглить лень.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы