kivsiak
@kivsiak
software engineer

Кто нить знает как пробросить вебсокет через nginx малой кровью?

Кто нить знает как пробросить вебсокет через nginx малой кровью?



Есть задача:



Сервер на play2! (не принципиально. слушает 9000 порт). В зависимости от урла отдает либо обычный html конент или статику либо websocket соединение.



Перед этим сидит nginx как reverse_proxy c 80 порта на мой сервер. Проблема в том что текущая стабильная версия не может просто так проксировать вебсокет соединение. Есть решение www.letseehere.com/reverse-proxy-web-sockets, но мне оно не нравиться тем что сокет и конент будут отдаваться с разных портов, что у меня и так работает, если я конекчусь к сокету напрямую на 9000 порт.



Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли альтернативные решения, например на lighttpd? Может сие не проблема вообще?
  • Вопрос задан
  • 3778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kastigar
Попробуйте haproxy. Первая ссылка в гугле очень похожа на то, что вам нужно.
Ответ написан
Комментировать
sam002
@sam002
Линуксойд, кодер, немного физик.
Совсем не проблема. Решение из приведённой вами ссылки допиливается прекрасно под любую конфигурацию портов.
Если WS имеет доступ к внешней сети, то что вы от него хотите ещё?
Через nginx удобно балнсировать нагрузку на несколько серверов таким способом. Или вы желаете смешать на одном порту несколько протоколов? Тогда лучше проксировать через поддомен, чтобы не ошибаться))
Ответ написан
Также сработает Varnish — отличный кеширующий прокси, через nginx пока никак без патча, во всяком случае.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы