evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной

Как поставить mac OS хакинтош, если видеокарта AMD?

В общем очень хочется пользоваться mac OS, но денег нет на ориганальную технику apple, поэтому решил попробовать поставить хакинтош. Накачал 100500 сборок, разных версий ОС. Пробовал ставить, все выдавали какие то ошибки при установки на хард. Гуглил, пробовал исправить, правил, но выскакивали еще ошибки, потом выскочила одна ошибка, и как я понял связанная с видеокартой. В гугле ничего похожего не нашел, ни на русских, ни на англ.язычных сайтах, просто нет такого сочитания слов. Ну думаю, все, капец, нифига не поставить. Потом одна сборка к моему удивлению установилась, думаю ну наконец то. Но потом с харда не захотела запускаться, ошибка ошибка, нагуглить не удалось.
И все из за того что как я думаю во всем виновата видеокарта, так как амдШная.
Пробовал поставить на ноут, там и проц и видео от интел. Но также безуспешно.

Помогите пожжалуйста, какую сборку поставить, и возможно ли установить мак с видео от амд?

вот конфиги компа:
процессор: i5 2300
видео: AMD Radeon r9 380X
мат.плата хз, вроде какая то от интел.

конфиг ноута:
Intel i3-2350M 2300МГц / nVidia GeForce GT 520M
  • Вопрос задан
  • 4343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
0xcffaedfe
@0xcffaedfe
Developer & Reverser
1. Сборок os x не существует. (есть патченные ядра для amd(процей))
2. Видео может работать либо нет этот не как не связано с производителем лишь с поддержкой со стороны apple.
3. https://applelife.ru есть профильные ресурсы, c них и следовало начать, они существуют найти их не сложно, не представляю что и как вы искали что ничего не нашли.
4. Без чтения профильных ресурсов, нечего даже и пытаться.
5. Ваши проблемы начались в тот момент когда вы решили что поставить os x на pc это тоже самое что поставить win или *nix. Почему вас не остановил тот факт что os x не предназначена для установки на pc не совсем понятно.
-----В общем:
Читайте профильные ресурсы:
Там расскажут что такое: fakesmc и зачем оно надо, clover(как его ставить и настраивать), dsdt(как дампить, как править и как подменять оригинальный), так-же узнаете почему не работают usb 2\3 порты и как их заставить работать и массу другой полезной информации.
Ответ написан
Комментировать
metallurg_it
@metallurg_it
OSXPC.ru & Jun10r.ru
"мат.плата хз, вроде какая то от интел." - порадовало.
50% процентов, что у вас возможно установить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы