@Vladimir14

Какие требования к разработчику для соц сети?

Всем, привет
Есть идея по созданию соц сети, но в программировании полный ноль, есть только идея и финансирование.
Подскажите пожалуйста кто нужен в команду на начальном этапе. Мне порекомендовали найти менеджера по проекту, чтобы он взял на себя все вопросы по формированию команды, но пока найти стоящего чела не удалось. Также порекомендовали найти 1 разработчика и дизайнера на начальном этапе, но я не знаю на какой платформе делать продукт и каким языком программирования должен обладать разработчик, из-за этого поиски разработчика усложняются. Подскажите плиз кто мне нужен и какими компетенциями должен обладать. Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
  1. Находим веб-студию или команду разработчиков, которая готова сделать под ключ
  2. Договариваемся, чтобы они не брали новые проекты и в кратчайшие сроки перевели поддержку существующих на сторону
  3. Делаем предложение от которого невозможно отказаться. Например гарантированная нагрузка в течении года, предоплата за 3-6 мес.
  4. Профит!
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
на какой платформе делать продукт и каким языком программирования должен обладать разработчик

Вам это ни в коем случае не нужно знать, уважайте мнение профессионала, с ним и проконсультируйтесь, заодно по консультации вы поймете, насколько он разбирается в теме, я бы с вами вообще не стал работать при такой постановке вопроса ко мне.

какими компетенциями должен обладать

Только одной компетенцией: он соцсеть должен уметь создать, в принципе она ничем не отличается от форума или другого динамического сайта, наличия подобных проектов в портфолио, статей в блогах и т.п. вполне достаточно, чтобы убедиться в компетентности.
Ответ написан
@yurchik25
в первую очередь Вам надо найти человека, который будет руководить всеми работами т.е проект-менеджера. Ну а потом уже с ним решать все насущные проблемы.
Только Вам надо самому изучить хотя бы саму суть вопроса, описать что вы хотите ну и почитать литературу по даной теме, чтоы этот проект-менеджер вас не кинул, расказывая хорошие сказки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы