Аппаратное решение для защиты от DDoS?

Здравствуйте.

Ситуация такова, поставили задачу «допилить» БОЛЬШУЮ серверную, которая используется под проекты компании. Допилить = привести в порядок.

Сейчас встал вопрос с аппаратным решением для защиты от Dos/DDoS атак.
Хотел бы узнать у хабра сообщества кто и чем защищается и какой объем + тип атак отбиваете.

Интересует более менее универсальное решение, которое сможет предотвращать и отбивать от мелких до средних, если впишемся в бюджет и крупных атак.

Я понимаю, что универсального решения нету, но что-то где-то близкое к этому было бы не плохо ;-)

Спасибо всем за ответы.
По старому обычаю с меня плюсики.
  • Вопрос задан
  • 5632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@T0R
Думаю вам подойдет железо уровня enterprise: Arbor pravail, Radware defence pro, Периметр-мини. Более детально можно говорить при наличии информации о примерном бюджете, объеме трафика, схеме сети (имеется ввиду включение железа по схеме inline или out-of-path).
Ответ написан
track
@track
Стоит начать с поста автора QRATOR, публиковавшейся тут примерно с месяц назад, там много интересных сведений по теме.
По моему вот этот текст: habrahabr.ru/company/xakep/blog/158945/
Ответ написан
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
Лет пять назад очень хорошо работала железяка от компании toplayer, теперь это другая компания, которая работает в этой же сфере www.corero.com/.
Пользоваться было крайне удобно, 99% атак отбивались в автоматическом режиме. Единственным недостатком для Вас вижу отсутствие представительства в СНГ, то есть общаться прийдется на английском…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы