@Yackon

Как установить NOX AppPlayer на VirtualBox?

Возникла страстная необходимость создать виртуалку с виндой на борту, на которую сверху нужно поставить эмулятор андроида 4.0+ Может, для кого-то это покажется диким извратом, но такова уж задача.
При попытке поставить Nox ругается, что не поддерживает такой тип процессора. Краткое гугление аналогов Nox'a тоже ни к чему не привело. Все эмуляторы Андроида, которые были найдены, в той или иной форме поругались на отсутствие типа процессора.

Есть ли способ изменить значение модели CPU и GPU для ВиртуалБокса?

Есть ли эмулятор Андроида от 4.0 и выше, который запустится при типа процессора NULL?

Есть ли виртуальная машина, которая будет выдавать требуемое Nox'у железо, при этом не сильно снижая общую производительность системы, на которую можно поставить WinXP, и имеющую функции паузы, сохранения состояния и клонирования виртуальных ОС?
  • Вопрос задан
  • 8320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@oni__ino
Есть как минимум одна причина почему ваша схема работать не будет: Процессор — Intel c поддержкой технологии VT-x или AMD с поддержкой технологии AMD-V (написано почти у всех эмуляторов в системных требованиях). Допустим, что ваше хостовое оборудование поддерживает технологию виртуализации, но по прежнему ничего не работает!?
Нельзя запускать виртуальные машины KVM внутри виртуальных машин KVM, а чаще всего это так. Самые популярные андроид эмуляторы запускаются через Virtual Box.

Ваша схема: Hardware -> OS -> VirtualM (VT-x) -> Windows -> VirtualAndroid (Wtf !?)
Нужно: Hardware -> OS -> VirtualM (VT-x) -> VirtualAndroid

Могу посоветовать отказаться от эмуляции Windows и установить например android_x86, может genymotion сразу образом *.ova, или поискать эмуляторы на основе QEMU (очевидно что менее популярные или вообще таких нет)
У меня android_x86 в virtual box тормозит, а так мне кажется слайдшоу будет.
Ответ написан
Комментировать
@ITKain
Двойная виртуализация есть, у KVM из коробки вроде, в последних версиях VMWare тоже, возможно и в Virtual Box, опция называется "Nested virtualization" и на производительность она не сильно влияет, т.к. пробрасывает все взаимодействия с железом напрямую вроде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы