Куда исчез копирайтинг для веб-студий?

Вопрос скорее для руководителей веб-студий, владельцев сайтов и прочих синонимов. Где сейчас люди ищут копирайтеров?

В анамнезе - с 2009 года я крутился в сфере копирайтинга и журналистики - работал новостником/редактором на городском портале и параллельно писал для двух веб-студий контент - обычные тексты, под ключевые слова и прочее. И все было хорошо, если бы не стало лучше в 2013 году. Подрядился на крупный журналистский проект редактором, забросил копирайтинг из-за нехватки времени. А в этом году портал закрылся. Работа в журналистике нашлась, но времени свободного много, решил снова начать писать для веба. Пшик.

Студии, с которыми работал, выросли в агентства и работают на иностранный рынок (все дело в баксах, да). Соответственно, тексты им не нужны от слова совсем. Пришел на fl.ru - хоть и читал, что за последние годы там все протухло, но не настолько же?! Масса заказов за 50 рублей за килознак. Разные биржи контента не лучше - демпингуют за счет школьников с "водой".

Прошу меня сразу простить за некую категоричность, возможно, много эмоций. Но все-таки: профессия опустилась настолько, что за 50 рублей можно купить хороший текст? Или все забили на текстовое содержание и что-то сильно поменялась? Или открытые биржи захватили халявщики-заказчики и халтурщики-исполнители, и адекватный копирайтинг адекватные заказчики сейчас ищут в других местах? Тогда где?
  • Вопрос задан
  • 675 просмотров
Решения вопроса 1
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Да нет же, все не еще не так потеряно) Просто вам нужно выбрать свою нишу и развиваться в ней, писать тексты на одну конкретную тематику, стать в этом большим экспертом, и адекватный заказчик с нормальными деньгами найдется)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@spotifi
Оно и раньше было низкооплачиваемой.
А с тех пор как пару лет назад Yandex и Google скорректировали свои алгоритмы, то во это ваше "У нас самые лучшие цены на самые лучшие товары, которые дешевле и качественнне на нашем сайте, потому что мы серьезная фирма, продающая качественный и дешевый крутой товар" - уже никому не нужно кроме тех, кто живет по старым книжкам (как раз 2009 года) про SEO.

Что тебе мешает дать объявление на 2-3 крупных биржах и поставить высокую ставку и просто отсеивать и отсеивать тех, кто не умеет....
Ответ написан
Масса заказов за 50 рублей за килознак

Чё-то дорого! Я за 30 беру...

Тексты все одинаковые, а если нет разницы зачем платить больше? Я уж лучше тогда школьника найму и заплачу ему. Клиентам тоже без разницы какие тексты, лишь бы трафик был, а нормальные клиенты тексты сами внутри компании делают если им высокое качество нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы