По какой ссылке надо зарегистрировать аккаунт в Payoneer для вывода денег из Upwork, чтобы комиссии были минимальными?

Я знаю, что тут уже есть достаточно вопросов по выводу средств с upwork через payoneer. Но мне всё равно не понятно сколько именно составляет комиссия, потому что все называют разные цифры.

Моя ситуация: на апворке скопилось около $4k, ни разу не выводил (ждал когда появится свободное время, чтобы как следует разобраться в вопросе вывода средств). После гугления пришёл к выводу, что выводить деньги надо через payoneer, с дальнейшим снятием долларов в банкомате Альфа-банка. Говорят ещё, что много денег на аккаунте апворка держать небезопасно, потому что при жалобе от клиента все деньги могут быть заморожены и возвращены клиенту.

Почему не skrill: у него хоть комиссии и меньше, но говорят, что он ненадёжный, а тут сумма не маленькая. Да и выводить доллары наличкой потом проблемно, если через банкомат, у skrill за раз можно вывести около $270 с комиссией 1.75% ("The limit for cash withdrawals at the ATM is 250 EUR/24h."). Если выводить межбанковским валютным переводом, то можно получить звонок из банка и вытекающие из него проблемы с налогами. Ну и кто-то говорит, что могут аккаунт забанить, а кто-то, что никаких проблем нет:

e13b963e15844029998461a0a9298b55.png

Почему не PayPal: тут всё ясно, нельзя вывести деньги в долларах, можно либо покупать в иностранных интернет-магазинах на доллары, либо выводить в рублях с конской комиссией.

Почему не Wire Transfer: надо платить налоги, с которыми нет времени и желания заморачиваться.

Теперь об payoneer. Эта контора нигде не указывает своих комиссиях, на все вопросы о комиссиях payoneer отвечает, мол, смотрите комиссии в личном кабинете. Но вот что интересно, и что не очевидно из других вопросов и ответов на эту тему:

комиссии payoneer зависят от партнёра, через которого был зарегистрирован аккаунт

А именно, есть мнение, что комиссии как минимум разные, если аккаунт был зарегистрирован напрямую с сайта Payoneer.Com и если аккаунт был зарегистрирован по ссылке с апворка и подобных ему сайтов:

If You Signed up Directly at Payoneer.Com
Card Fees

Annual Account Maintenance: $29.95 per year.
Card Replacement: $12.95 per card.

ATM/Cash Withdrawal or Transaction fees

ATM Withdrawal or Point of Sales: $3.15 per transaction.
ATM Decline Fee: $1 per transaction.
ATM Balance Inquiry Fee: $1 per transaction.

Note: The pricing and fees page doesn’t display the “Foreign Transaction Fee” which is charged at a certain percentage of the withdrawal amount after 3.15 is deducted. The foreign transaction fee is 3% for this type of card.

If You Ordered Your Card from Sites like Elance
Card Fees

Card activation: $5 per card.
Loading Payments
Standard (Within 2 days): Free
Immediate (Within 2 hours): $2.50 per load.
Monthly Card Account Maintenance
If you did 0 to 1 transaction in the previous month: $3 monthly
If you did 2 or more transactions in the previous month: $1 monthly

Note: Monthly account fee is only deducted if you have balance in your account. If your balance is 0 then expect no fees. If you did 2 transactions and if you balance is $0.45 then expect a $0.45 fee. If your balance is $5 and you did no transaction expect a $3 fee.
Card Replacement: $12.95 per card.

ATM/Cash Withdrawal or Transaction fees

ATM Withdrawal or Point of Sales: $3 per transaction.
ATM Withdrawal or POS in the US: $1.35 per transaction.
PIN POS Transaction Decline: $0.90 per transaction failed.
Foreign Transaction Fee:1.8% of Total Amount
ATM Decline Fee: $0.90 per transaction.


А вот что какие комиссии показывает пионер по переходе на него с апворка:

a173239adb5d4d7ea6261a54bf0f051c.png

Красным я выделил комиссию за зачисление денег на пионер (бесплатно) и комиссию за снятие в банкомате ($2.5 за транзакцию + звёздочка, которая, поговаривают, равна 1.8% от суммы снятия, мной была найдена такая информация на официальном форуме пионера: "Существует фиксированный сбор за обналичивание денег, не зависящий от суммы снятия, к которому добавляется процент от суммы полученных денег (если деньги получены в местной валюте, то комиссия составляет до 3,5%; а если в долларах США, то до 1.8%).").

Кстати, если пытаться зарегистрироваться напрямую с сайта пионера, то комиссии показываются такие:

edc93fb5626146eba857572811468339.png

Теперь иду на апворк и смотрю, сколько апворк берёт за вывод денег на пионер:

83ba20aaf13a4e95ab04436d0c0b9288.png

То есть, всего два бакса за транзакцию, причём, согласно информации из интернета, на зачисление на пионер никаких лимитов по сумме одной операции нет.

Суммируя все вышеперечисленные комиссии, все из которых, кроме одной (1.8%) узнаны из официальных источников, получается, что размеры комиссий таковы:

  • $2: берёт upwork за перевод с апворка на пионер и это все комиссии апворка
  • free: пионер принимает деньги бесплатно, согласно первому скриншоту
  • $2.5: при выводе денег из банкомата, пионер сначала берёт $2.5 комиссии, согласно второму скриншоту, после этой комиссии кто-то берёт ещё одну, самую большую комиссию
  • 1.8%: комиссия за "transactions originated in a country outside of the country of issuance", "assessed by" якобы "MasterCard"


Всего получается $4.5 + %1.8, это меньше, чем указывают в других источниках. Некоторые пишут ещё про комиссию в %1 за зачисление денег в пионер.

В общем, по поводу последней комиссии, существует столько же мнений в интернете, сколько и людей. Кто-то говорит, что 3%, кто-то %2.8, кто-то 2%, кто-то 1.8%, кто-то вообще говорит, что эта комиссия 0% и пионер берёт только фиксированную комиссию за снятие.

И самое плохое в том, что все они могут быть правы, ведь комиссия зависит от того, по какой ссылке был зарегистрирован аккаунт в пионер. Вот например несколько пионеровских тарифов для других "партнёров", и тут вообще нет ни слова про то, что "*There is a fee for transactions originated in a country outside of the country of issuance OR in a currency different than the card currency above all fees assessed by MasterCard.", а только "*surcharge may also be applied by your ATM/POS service provider":

77fbc01519414dc588d3ed33be51e522.png7b4cc30e82734edba567643d6ecce46e.pngdc26143a684747c0a661cb11bfc6314d.png

Ну и сам вопрос сводится к тому, по какой ссылке надо зарегистрировать аккаунт в пионере, чтобы комиссии были минимальными (для вывода допустим $2k в месяц в России)?
  • Вопрос задан
  • 1277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@buf33
Тут можно почитать
Ответ написан
Комментировать
@spotifi
Не верите Скриллу - выводите частями.
)))
Я так первый раз и выводил.
Забавно. Иногда быстро доходит, иногда очень долго....

Вам самому-то не смешно 2-х долларовую комиссию обсуждать при наличие 4000 на счету.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
упионера вроде как везде одинаковые коммиссии , у меня есть и через апрворк реганный и напрямую, за зачислениеденег с апворка пионер денег не берет , только апворк 2 баска
при выводе в баксах комиссия толи 2 то ли 3 бакса
при выводе нев баксах возьмется еще помимо 2-3 баксов коммисия за конвертацию 1-3 процента там как то хрен угадаешь, так что лучше баксы снимать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы