ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Не зайти в BIOS после установки Manjaro 15.02 из-за Grub-Shell, как его удалить?

Ребят помощь мне нужна рили срочно.

Я тут с месяц назад ставил себе манжару и мне в микросхему BIOS втусовался как надстройка - какой-то очень очень злой Shell.

Злой он потому что в биос теперь не зайти. Я очень сильно матерился на разработчиков дистрибутива Manjaro, залочены все кнопки входа в EFI Phoenix и Recovery. Ни на одну комбинацию комп не реагирует, ни на F2, ни на F4, F12 ... перепробовал просто всё.

Для многих, пожалуй покажется бредом тот факт, что Grub Shell залез в БИОС, и, возможно, многие подумают, что я тупанул, и не додумался удалять /boot или вытаскивать из компа dev/sda , но это не так. Когда не прокатило я тоже сильно ох***... , даже обнуление BIOS не помогает.

Плиз помогите. Ноут нужно отдавать с десяткой, а я хз как развернуть новую ось без BIOS Boot manager.

Ноут Samsung Chronos 7 Series 700Z
Биос от Phoenix (точную версию не помню)
  • Вопрос задан
  • 1488 просмотров
Решения вопроса 1
@antonsr98
Системный Администратор
ноут со съемной батарейкой да еще и самсунг? это что то из области научной фантастики с примесью комедии, почитайте superuser.com/questions/656956/i-can-t-access-the-... должно помочь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tosha_lol_daaa
Нужна 10-ая , но стоит manjaro
Сложно
А по теме - если даже не помогло обнуление биоса - кердык
Ответ написан
efibootmgr
efibootmgr --bootnext XXXX # где XXXX номер записи с Windows boot manager
systemctl reboot
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы