@ligisayan

Как можно восстановить структуру внешнего жесткого диска?

Всем привет! Есть у меня внешний жесткий диск на 1 Гб на котором полетели файлы. Пытался восстановить разными программками (hdd recovery и др.), доходило до 16% и восстановление обрывалось. До некоторого времени удавалось хотя бы погулять по восстановленным папкам на диске, но после быстрого форматирования windows, которое окончилось неудачно диск перестал определяться в системе, хотя она видит его подключение и предлагает отформатировать диск, которое каждый раз приводит к фейлу. Подскажите, как хотя бы можно восстановить структуру диска? уже все равно на данные, главное диск реанимировать..
  • Вопрос задан
  • 895 просмотров
Решения вопроса 2
@oni__ino
1. Подключить диск напрямую к ПК
2. Загрузиться с LiveCD Ubuntu, посмотреть SMART диска, расшифровать параметры и понять стоит ли с ним что-то делать дальше.
3. Если стоит продолжать, открыть GParted, стереть таблицу разделов, перезаписать MBR, создать раздел, запустить полное форматирование.

Если все это звучит сложно, ничего не делать и продать диск как не рабочий.
Ответ написан
Комментировать
@spotifi
Долби переформатирование (не быстрое) до посинения.
В HDD есть такая технология (во всех моделях) - часть жесткого диска зарезервировано и никогда не используется. Пока не начнутся сбои.
Когда сбои начинаются - сбойная область переадресуется на зарезервированную.
Чтобы это произошло - нужно попытаться обратиться к сбойной области. Это хорошо и просто можно сделать с помощью полного форматирования. Не быстрого.
Если повезет - диск сам произведет все переадресации на зарезервированный участок. Если повезет - размера этого участка хватит, чтобы все сбойные участки подменить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
скорее всего уже никак, пациент мертв.
Да и смысл если он будет постоянно терять данные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы