copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

При помощи чего можно создать нестандартные GUI?

Я только присматриваюсь к c#, но у меня уже возник вопрос, которой на протяжении некоторого времени не дает мне покоя. Скажите, можно ли на c# написать нестандартные gui?
Вот чтобы не было стандартных рамок и прочего, а чтобы было все так как я хочу? Если можно то при помощи чего, дайте ссылки на лучшие библиотеки.
И ещё по теме - если можно создавать красивые gui, то можно ли их использовать вне windows? А если по другому, то можно ли скомпилировать программу написанную на c# под системы отличные от windows?
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Решения вопроса 1
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Скажите, можно ли на c# написать нестандартные gui?
Вот чтобы не было стандартных рамок и прочего, а чтобы было все так как я хочу?

Да, можно рисовать свои контролы. Хоть с нуля, так и поверх имеющихся. Так, кстати, работает сам WPF.

И ещё по теме - если можно создавать красивые gui, то можно ли их использовать вне windows? А если по другому, то можно ли скомпилировать программу написанную на c# под системы отличные от windows?

Да, с помощью GTK#. Например: раз, два.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Скажите, можно ли на c# написать нестандартные gui?

Нельзя, придет Ростехнадзор, и оштрафует за несоответствие ГОСТу, потребует выплатить пользователям компенсации за лишнюю загрузку ОЗУ, ЦП, GPU!

дайте ссылки на лучшие библиотеки

WPF, на нем все можно "кастомное" сделать, на WinForms тоже можно, но рамку с тенями или прозрачностью вы адекватно не сделаете на WinForms, еще в WinForms аппаратного ускорения графики нет, но зато приложение запускаться будет быстрее.
Еще одно направление - SkinFeature, SkinCrafter.
А также готовые библиотеки, от DevExpress и Telerik, в них это одна из функций, вместе с прочими "наворотами".

можно ли скомпилировать программу написанную на c# под системы отличные от windows

Можно, но далеко не всё будет работать на других системах, WPF не будет, ему DirectX нужен, на Линукс и OS X его нет...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы