@HHabar
Новичок

Безысходная ситуация с шаблоном joomla. Что делать?

Добрый день. Впервые я с joomla связался. Один человек говорит:
- Ты же программист? Вот хочу LP, есть платный шаблон на joomla, вот такой хочу
- А почему joomla, почему не WP?
- А я полазил в инете, и на joomla более успешно реализованы проекты, чем на WP.
- Ладно.
Дома я поставил на виртуальный сервер Cloud9 IDE. Чуток помучался, впервые же. Архив который он мне скинул был с названием quickstart. Поставил, все указал, на 3 шаге нажал на установка языкового пакета и появилась ошибка с языком, вот. Хорошо, поискал в гугле, нашел на форуме решение проблемы. А не работает этот метод. Я человечку говорю:
- Ошибка там, может перекачать или скачать rest_joomla архив. ведь там был выбор для скачивания?qs-download.png
- Нет. (После 3-5 дней) Вот я нашел способ. Короче, разархивируешь архив шаблона, там в папке tempates есть шаблон, ты его копируешь и переносишь на чисто установленную joomla.
- Хорошо. (прошло время) Я сделал. Появился простой шаблон не такой как на обертке.
- Вот видишь там в архиве есть папки modules, library и т.д. Ты их скопируй и вставь, ты же программист, разберешься. Сколько тебе время нужно?
- Я попробую. Неделю
Что мне делать? Этот человек и писал и в community, и я писал на форуме об проблеме, тишинааа! А как получается, я вырываю кусок шаблона вставляю в чистую joomla и получается заново делаю шаблон. Не понятно что куда переносить, что за чем нужно! Отказываться мне? Что делать. Можно ли это реализовать перенеся из папки templates в чистую joomla templates???
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разобрался, проблема была в языке. Неудобно (тупо) сделано, нужно поставить везде Польский язык и будет вам хорошо, ну и сделать чтобы chrome вам переводил постоянно.
  • Вопрос задан
  • 938 просмотров
Решения вопроса 4
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
#ТыжПрограммист всегда с легкостью разберется в технологии про которую впервые услышал и реализует на ней проект лучше, чем на той что знает.

Не можете на джумле (вообще говоря оно и к лучшему для вас же) - так и скажите. Пишите на том, что знаете, или отказывайтесь.
Ответ написан
Henryh
@Henryh
Веб-программист
LP на Joomla??? Зачем стрелять из пушки по воробьям?
Успешные проекты реализованы на собственных наработках. Joomla это болото, чтобы сделать одно простое действие нужно совершить 10 лишних движений, для LP это лишнее.

По делу, проще переверстать на чистый html чтобы не тянуть из Joomla все эти ненужные для LP вещи.
Ответ написан
JohnDaniels
@JohnDaniels
Впервые я с joomla связался

ну и чего ты ожидал? головой думать нужно было прежде чем браться
Ответ написан
Если вы перенесете шаблон из quickstart, то все равно придется настраивать модули и компоненты заново. Quickstart для того и нужен, чтобы быстро поднять сайт со всеми модулями и компонентами.
Проверьте, соответствует ли Ваш хостинг минимальным системным требованиям Joomla и шаблона.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы