@Serg0342

Как привязать поддомены, чтобы они указывали на мой dns?

Доброго дня. Имеется выделенный ip, доменное имя, скажем domain.com и свой сервер, на котором поднят dns. Домен делегирован на мой ip. Нужно прикрутить поддомены к доменному имени, например subdomain.domain.com. Поддомены прописаны на dns сервере на моей машине и указывают на локальные ip. Все бы хорошо, но с другой машины, вне моей сети subdomain.domain.com резолвит также на локальный ip 192.168.1.1. Как бы это сделать так, чтобы снаружи запрос шел на внешний ip моего сервера, а затем уже на сервере редиректился на 192.168.1.1? Буду благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Serg0342 Автор вопроса
Ок, может я не так выразился, допустим у меня в сети есть несколько сервисов, к которым нужно иметь доступ снаружи. Например mail.domain.com привязать к 192.168.1.3:8100 а files.domain.com. к 192.168.1.3:8080. И попасть снаружи на другую машину по адресу pc2.domain.com которая в локалке по адресу 192.168.1.2. В панели управления доменом естественно есть А запись, указывающая на ip, с этим проблем нет.
Ответ написан
Комментировать
Endru9
@Endru9
Админ Linux
лучше всегда указывать белые IP адреса в DNS, иначе возникнут проблемы с доступом извне.
чтобы попасть извне на адреса которые ты указываешь используется "проброс портов".
на Linux Для этого используется iptables, как делать это в windows - Гугли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы