sakrab
@sakrab
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром...

Какая программа может такое делать?

Ребят, подскажите какой софт может справится с такими задачами. На картинке я нарисовал примерчик.

28a7d0beec6b46878c4325a7c7f2ff2d.jpg

Пример:
Запускаю программу. Рисую 2 доски, скрепляю их механизмом, задаю размер ширина х высота досок, какие то параметры механизма, запускаю программу. В программе я указываю еще в какую сторону что должно сгибаться. Программа вертит механизм туда сюда и если допустим доски разной толщины, то они сталкиваются и механизм останавливается. Программа говорит что у вас там типо косяк.

Есть что то такое подходящее?
  • Вопрос задан
  • 481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
если в движении то 3D MAX
Ответ написан
Есть подозрение, что тут может помочь BGE - blender game engine.
Ответ написан
Комментировать
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
Реалтайм движок с проверкой коллизий.
Выбираете любой готовый игровой движок. Модели механизмов и досок делаете в любом удобном 3D редакторе. Например, если бы мне пришлось делать такую программу, то я бы выбрал Blender+BGE (для стандалоне), либо Blender+Blend4Web (для web).
Ответ написан
Комментировать
@zkolenko
В IronCAD есть режим "механизма" где можно двигать тела, происходит проверка на столкновения. Можно включить остановку при столкновении или только звуковой сигнал и окраска красным цветом столкнувшихся тел. Вот пара видеопримеров: Пример 1 Пример 2 Пример 3
Для производства мебели есть плагины Woodlab CAD, Woodlab CAM, Woodlab PLAN
IronCAD и Woodlab имеют 30 дневной бесплатный ознакомительный период.
Единственный минус - нет русскоязычного интерфейса и мало обучающих уроков на русском языке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы