fpd24
@fpd24
Профессиональный чайник

"Зависание консоли" при установке Arch Linux, как решить эту проблему?

Здравствуйте. Недавно я решил установить Arch Linux. В Arch Linux новичок, до этого пробовал Ubuntu, Linux Mint, Elementary OS, и совсем немного Fedora. Создав загрузочную флешку с помощью USBWriter и образа Arch Linux, скачанного с официального сайта, я перезагрузил ноутбук, зашёл в BIOS (не UEFI/EFI), установил загрузку с флешки, сохранил настройки. После перезагрузки ноутбука появилось небольшое меню, где я выбрал пункт "Boot Arch Linux (x86_64)" и нажал Enter. После этого произошла магия :) и я увидел консоль. Первые секунд 10 всё работает замечательно, но потом курсор перестаёт двигаться, я не могу что-либо написать, сделать, даже кнопка питания ноутбука не работает. И всё это происходит только на ноутбуке, используя ту же загрузочную флешку, на стационарном ПК - всё работает "как надо" и никаких зависаний не наблюдается. Как можно решить эту проблему, и возможно ли вообще? Ноутбук - HP Pavilion G6 1124er (AMD A6 3400M, Radeon HD 6520G). Arch Linux от 2016.05.01.
  • Вопрос задан
  • 543 просмотра
Решения вопроса 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Возможно эта версия не совместима с вашим ноутбуком(присутсвуют какие-то конфликтующие драйвера). В загрузчике можно указать в параметрах какие драйвера отключить. Скорее всего проблема с видео - попробуйте в параметрах указать конкретный видеорежим и установку в консольном режиме.(хотя арч и так в консольном режиме ставтся)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@spotifi
Идеология Арча - все в твоих руках. В твоих собственных.
Отключить управление питанием для начала.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы