@a16a

Какое значение лучше в % или в px?

Всем привет. Какое значение для сетки лучше ? Видел некоторые делают процентным, другие в пиксельях.
А какой на самом деле лушче ? Для адаптивного сайта.
  • Вопрос задан
  • 1030 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
и то и то плохо если всегда слепо использовать только что-то одно.

Хорошо их комбинировать исходя из задачи. Например если у вас есть задача первую колонку сделать в 340 пикселей а все остальное растягивать, как думаете что вы будете использовать?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@fetis26
Ну, за фронтенд!
лучше всего в rem
Ответ написан
Комментировать
NullByte
@NullByte
Bad gateway
зависит от элементов и от замысла в их дизайне. если планируете создать адаптивный сайт, то могут использоваться как проценты, так и пиксели. пиксели лучше применить для элементов, дизайн которых в мобильной версии сайта и десктопной отличаться не будет. а проценты - для динамически-адаптируемых элементов. Например я создаю div, который должен немного отступать от правого края, при этом изменяется ее ширина и соотношение отступа к ширине элемента. тогда проще применить проценты. При этом высоту этого же элемента я могу задать в пикселях и она будет одинаково отображаться на обеих "версиях" сайта.
Ответ написан
Комментировать
конечно проценты лучше
и глупо с этим спорить
Ответ написан
Комментировать
viphorizon
@viphorizon
для адаптивного сайта css поддерживает @media. Пикселы или проценты? - глупый вопрос, каждый верстальщик делает по своему
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы