2Polyglot
@2Polyglot
PR стартапа

Какие у Вас критерии работы с Заказчиком?

Речь о том, если работать через фриланс-платформу. Имеет значение и важна ли для Вас репутация Заказчика на сайте? Стоит ли обращать на это внимание и почему?
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если заказчик платит мне все равно.
Ответ написан
Комментировать
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Положительные отзывы, высокий рейтинг - хороший заказчик, больше одного\двух отрицательных отзывов - стоит задуматься ( и то не факт). Низкий рейтинг или вообще еще нет ничего - уже по тз смотрю, адекватное или будут проблемы. В основном тз играет большую роль, а отзывы и рейтинг - второстепенное (как по мне).
Ответ написан
Комментировать
Нет не имеет, потому что репутацию обычно набивают на новых проектах, а как поддержка нужна - так сразу в кусты. Смотрю как человек общается, думает ли он за меня, предлагает ли что-то или просто делает как ему говорят, даже если это решение не оптимально. Внутрь могу залезть - посмотреть как всё сделано (что вёрстка что программирование) легко ли эту систему поменять, насколько гибко сделана вёрстка?
Ответ написан
Комментировать
@spotifi
Низкий средний рейт заказчика - минус. Значит, даже если он согласиться на твой высокий рейт, то скорее всего где то задумал сэкономть

Новый заказчик, пока у тебя самого нет отзывов - терпимо. Мои первые 2 заказчика были без отзывов и я был без отзывов. Поработали прекрасно. Все честно.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Да, конечно.
всегда смотрел отзывы других людей кто с ним работал, один, два негатива не страшно, начинаю в таком случае читать их историю

например у моего шефа есть негативный отзыв на fl.ru при большом количестве положительных, почитал диалоги в отзыве ... ну да, есть и среди фрилансеров неадекваты, и да их бывает много )) особенно среди дизайнеров (не в обиду дизайнерам, многие дизайнеры со мной согласятся )

также гуглю о человеке, иногдна находится много интересного, и если то что человек активный участник свинг тусовки мне ровно, то факты кидалова заставляются задуматься ))))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы