@IlyaEvich

Что нужно, чтобы начать изучение программирования под Mac OS X?

Я хочу начать изучение программирования под Mac OS X/Iphone на Object-C/Swift.
Я уверенно знаю C++. Думаю не составит труда изучить синтаксис и особенности разработки на Object-C и Swift.
Допустим я установил на свой ноутбук хакинтош. Что дальше? Какое ПО мне понадобиться, чтобы начать разработку под Mac OS X/Iphone? И главный вопрос, обязательно ли мне оплачивать лицензию Apple разработчика (99$/год), чтобы начать изучать программирование и тестирование своего кода под данную платформу? Дайте, пожалуйста, разъяснение на данный вопрос. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 1732 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rou1997
@Rou1997
Допустим я установил на свой ноутбук хакинтош.

Нет такой необходимости, можно VPS арендовать, если интернет быстрый, то будет комфортно.

Какое ПО мне понадобиться, чтобы начать разработку под Mac OS X/Iphone?

Достаточно Xcode, скачивать ее необязательно из App Store, в котором надо регистрироваться. Можно в интернете скачать.
Симулятор iOS там тоже будет.

обязательно ли мне оплачивать лицензию Apple разработчика (99$/год), чтобы начать изучать программирование и тестирование своего кода под данную платформу

Нет, чтобы просто разрабатывать, не надо ничего оплачивать, и нигде регистрироваться с банковской картой, более того, думаю, что ваши исполняемые файлы для OS X будут работать и у других. Что же до публикации в App Store, то существует вариант переложить это на заказчика, фирму.

Желаю вам успешного обучения разработке для Apple, и себе тоже.
Ответ написан
Dnebl
@Dnebl
//Какое ПО мне понадобиться, чтобы начать разработку под Mac OS X/Iphone?
Xcode
//обязательно ли мне оплачивать лицензию Apple разработчика (99$/год)
Нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы