aliksend
@aliksend
Software Engineer

Почему в Pocket статьи с Habr-а, GT и Megamozg отображаются только в виде веб страницы?

Здравствуйте.

Больше месяца назад ещё, когда я добавлял страничку хабра, gt или мегамозга в pocket, она автоматически загружалась на планшете и я мог прочитать её где угодно: это очень удобно если доступ к интернету не постоянный.
Но потом странички перестали отображаться в виде Статьи и отображаются только в виде веб-страницы и недоступны для чтения оффлайн (хотя даже в настройках pocket поставил галочку сохранять и веб-страницы для оффлайн доступа). Также не видна картинка статьи и заголовок, что ещё больше затрудняет поиск.

Подскажите, в чём проблема, к кому обращаться, к техподдержке TM или в Pocket? Если к TM, то сидят ли они здесь и, если нет, как им достучаться?

Я понимаю что уже были подобные вопросы вот, вот и вот например, но решения в них нет, кроме перехода на мобильную версию.
Но я думаю со мной многие согласятся, что делать это не очень удобно, хотя бы из-за необходимости прокручивать в самый низ страницы.
Возможно, решением будет автоматически перенаправлять pocket на мобильную версию (по user-agent что ли). Но это уже для разработчиков TM.

Спасибо
Alik
  • Вопрос задан
  • 626 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Добрый день,
Мы уже связались со службой поддержки Pocket и вместе пытаемся решить эту проблему.

----
UPD: Проблема устранена.
Ответ написан
kale
@kale
С этой проблемой в течении последних месяцев я несколько раз обращался в их ТП. Один раз даже получил ответ:
Thanks for contacting Pocket Support!

Articles from this domain have been particularly difficult to display correctly in Article View. Nonetheless, our developers are continuing to work on a resolve.

Our developers are also aware of an issue occurring with the “Б” character, and are investigating a fix. In the meantime, we recommend typing the complete tag somewhere else (like in a document) and then copying and pasting the tag into Pocket.

We appreciate your patience as we investigate this issue this particular Russian character!

Cheers, Alexandra
Это было 8го апреля.

Проблема с буквой "б" о которой также я писал им, существует уже несколько лет.
Как видите, на сегодняшний день ничего не изменилось. Кстати, аккаунт у меня платный, но даже это не помогло. Думаю, им просто чихать на русскоязычный сегмент.
Для себя я нашел выход в переходе на сервис www.wallabag.org
Он еще сыроват, но нормально сохраняет habr, быстро развивается и самое важное, open-source, т.е. можно заточить конкретные сайты под себя. В общем, сплошные плюсы. Очень рекомендую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы