Как настроить удалённую работу с копией рабочего стола в Linux?

Дано: сервер на Ubuntu 12.04.

Необходимо удалённо работать с его GUI программами так, чтобы на реальном его рабочем столе это не отображалось.
Проброс иксов через SSH не подходит — тормознуто и при отваливании SSH и программа, запущенная через SSH убивается. Необходимо, чтоб при удалённом запуске программы продолжали работать.

Использовал tightvnc — он идеально подходил, создавал копию рабочего стола и не требовал автологина пользователя (vino, например, запускается только после логина в систему через иксы). Я просто удалённо по ssh запускал сервер, он создавал копию рабочего стола и я мог работать, завершать SSH соединение и подключаться к созданному VNC серверу. Но у него есть баг — периодически отваливается сам VNC сервер. Вот, ищу ему замену.

Пытался разобраться с xvnc4server по этому мануалу. Но вместо рабочего стола видел серый квадрат
  • Вопрос задан
  • 4395 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vsespb
@vsespb
Несколько лет назад использовал www.nomachine.com/select-package.php?os=linux&id=1 вроде было ОК.
Ответ написан
Комментировать
dlinyj
@dlinyj
Не совсем понял что требуется, но я пользовался www.teamviewer.com/ (именно для линукса)
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Тобиш вам нужно что-то аля RDP для Windows. Реализаций таких протоколов пруд пруди.
www.mynitor.com/2010/02/07/15-remote-desktop-solutions-for-linux/
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
X2go смотрите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы