Sc0undRel
@Sc0undRel

Какие ограничения по колву запросу к api контакта?

Фантазирую о создании сайта, на котором будет кнопка для выполнения метода friends.get.
За раз будет необходимо каждому посетителю отправлять около 1000 friends.get запросов.
Если представить, что за раз данную кнопку может нажать 1000 посетителей сайта, к чему мне стоит готовиться?

1) какие буду ограничения по исходящим запросам к api?
2) я плохо владею информацией о мощностях сервера и лимитах по запросам... подскажите, насколько мощный сервер нужен или может какие еще могут быть проблемы с контактом при такой объёме?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
YardalGedal
@YardalGedal
yeah boy
К методам API (за исключением методов из секций secure и ads) можно обращаться не чаще 3 раз в секунду от имени одного пользователя.

Максимальное число обращений к серверным (secure) методам зависит от числа пользователей, установивших приложение.

Если приложение установило меньше 10 000 человек, то можно совершать 5 запросов в секунду, до 100 000 – 8 запросов, до 1 000 000 – 20 запросов, больше 1 млн. – 35 запросов в секунду.

При превышении этих значений сервер вернет ошибку с кодом 6: "Too many requests per second.".

Для методов секции ads действуют собственные ограничения, см. Ограничения на вызов методов Ads API( Не чаще двух раз в секунду )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы