bobrovnikov
@bobrovnikov

Как передать произвольные данные в скачиваемое с Google Play приложение?

Допустим, что у нас есть приложение на Android. Мы регистрируемся на сайте и получаем ссылку на скачивание приложения с Google Play. Как мы можем передать данные, чтобы в скачанном приложении уже был выполнен вход под нашей учётной записью на сайт, на котором прежде зарегистрировались? Можно ли что-нибудь подобное провести в App Store?
  • Вопрос задан
  • 4041 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@seocoder
Ответ написан
Комментировать
@cat_crash
>Как передать произвольные данные в скачиваемое с Google Play приложение?
Никак

>Можно ли что-нибудь подобное провести в App Store?
Нет
Ответ написан
Комментировать
Flanker_4
@Flanker_4
В ios можно косвенно:
1) в апп стор сабмитим стандартное приложение. Приложение должно быть зарегистрировано на открытие спец url, к примеру app://бла-бла. Подробней у разработчика под ios.
2) при первом запуске приложения оно открывает специальную страницу/ссылку на Вашем сайте. Данная страница должна будет перенаправить обратно в app по ссылке app://<данные, которые нужно передать в приложение>.
3) приложение обрабатывает ссылку и вытаскивает нужные данные, к примеру логин/токен.

Это будет работать только в случае если пользоватль будет иметь активную сесию в браузере safari, иначе не понятно будет чей токен отдавать. Ну и для пользователя это будет выглядеть как запуск приложения-->сразу открывается браузер-->опять кидает в приложение. Подобный механизм используется в facebooke.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы