akelsey
@akelsey

Существует ли видео драйвер, сторонее ПО, позволяющее выставить бОльшее разрешение экрана?

Лет шесть назад помню была фича на видеокартах ATI Radeon в видеодрайверах была фича, которая позволяла ставить разрешение выше чем позволял монитор/телевизор, и скроллинг производился перемещением мыши в нужный угол.
А сейчас не могу вспомнить, как эта фича называлась, и не могу нагуглить может отдельный продукт со схожим функционалом.
Поясню для чего мне это требуется, обычно по текущей работе мне хватает экрана ноутбука мелкого дисплея 1366х768, но иногда требуется вертикаль до 1050 (для примера возьмем FullHD), понятно что в мелкое разрешение - большее не засунуть, то нужен вот такой режим драйвера, или отдельное приложение, которое возьмет на себя обработку, и в единый момент времени показывает только часть экрана (без масштабирования, пиксель в пиксель), а если я двигаю мышку в сторону то он без проблем плавно скроллит в нужную сторону.
Встречал ли кто подобное ПО/Драйвер, или хотя бы подскажет как это называлось в ATI Radeon'ах.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы