NeoCode
@NeoCode
C/C++ programmer

Кто-нибудь получал EMS посылки через почтоматы?

Есть такая услуга — получение почтовых отправлений через почтоматы (в частности в Питере один почтомат — непосредственно от EMS, остальные — компания Logibox). Покупается специальная карточка (вроде за 150р), после чего для EMS можно прямо на сайте через форму оставить заявку на доставку в почтомат, а на мобильник придет sms с пин-кодом, необходимым чтобы ее забрать в удобное время.
Собственно, вопрос — кто-то из юзеров Хабра этим уже пользовался? Как впечатления?
  • Вопрос задан
  • 8721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
la0
@la0
Здравствуйте.
Я получал.
1. Заявки через сайт ИГНОРИРУЮТСЯ! Звоните на горячую линию. По крайней мере мою заявку через сайт просто не нашли.
2. Магнитную карту получал бесплатно(их какое-то время бесплатно раздавали).
Но это всяко лучше чем курьером.
Важно, уважаемые отрывают почтовый ярлык (ну там От/кому), поэтому претензии вы предъявить не сможете (совсем).
Ответ написан
Комментировать
ThePretender
@ThePretender
Месяц назад прочитал про эту услугу, возбудился, и купил карту. Во-первых, посылки можно перенаправить в терминал только после прохождения статуса «Прибыло в сортировочный центр». На онлайн-заявки все забивают. Ну да ладно, позвонил, перенаправил. Через два дня звонит мужик и говорит: «Превед, я курьер ЕМС, через двадцать минут привезу посылку вам *домой*». Пришлось уезжать с работы и ждать курьера. На мой резонный вопрос: «А какого, собственно, хрена?» он ответил что-то вроде: «Да вы не поверите, какой там хренов ппц на этой почте. Щас вот сессию закрою и уволюсь оттуда к куям».

Вот такой вот у меня опыт получения посылок в терминале :)
Ответ написан
awoland
@awoland
Если миеется в виду EMS почта России, то посылка отслеживается как обычно по коду почтового отправления и по прибытии в место вручения забирается как обычное отправление.
Ответ написан
awoland
@awoland
Ясно. Наподобие абонентского ящика «до востребования».
Ответ написан
Комментировать
jinxal
@jinxal
Получал через Logibox в Санкт-Петербург, делал заказ на Sotmarket.
Оплатил товар прямо в почтомате кредитной картой, никаких платежей за пересылку (бесплатная доставка).
Ответ написан
Комментировать
Был в офисе ЕМС на Мясницкой, мне сотрудники почты мягко намекнули, что в почтампты лучше не заказывать, лучше к ним, на Мясницкую, до востребования.

Правда киндл тач у меня все равно украли, но поорав (прямо натурально в голос) на начальницу отделения, позвонив на горячую линию с вопросом «является ли то, что начальнику отделения лень правильно заполнить форму несоответствия посылки и инвойса уважительной причиной» мне удалось получить нужные документы и вернуть страховку в шипито.

Сам ЕМС заявления по пропаже посылок\частей посылок рассматривает от одного до шести месяцев, тоесть никогда. В случае получения не полной посылки в почтампте, получить от ЕМСа хоть какой-нибудь листок, хотя бы для получения страховки представляется мне невозможным.
Ответ написан
NeoCode
@NeoCode Автор вопроса
C/C++ programmer
Ну вот результат, система эта все-таки не работает. Я оставлял заявку на сайте раза 4 (на разных этапах — сначала когда она пересекла границу России, затем уже когда попала в СЦ), в результате все равно позвонил курьер и подвез посылку до работы. Надо будет написать письмо куда-нибудь руководству EMS — у них на сайте везде реклама этих почтоматов висит, и при трекинге предлагают оформить через почтомат, а по факту видимо или что-то недоделано, или местные работники не хотят заморачиваться.

P.S. зато нормальным способом оказался заказ EMS до востребования в ближайшее почтовое отделение. Просто в адресе пишу адрес отделения, но свои ФИО и по английски "DO VOSTREBOVANIYA" и все - по трекингу смотрю когда посылка пришла, захожу в удобное для меня время и забираю посылку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы