@babaevmm

Какова структура Android приложения при работе с БД?

Здравствуйте!
Изучаю Android совсем недавно. Изучил работу с SQLite. Решил набросать приложение типа Заметок. Использую RecyclerView. Также все реализую через активити с фрагментами. Но назрел вопрос глобальный. Какова структура современных приложений(имеется ввиду при использовании новых инструментов и фрэймворков разработки)? Имеется ввиду как и посредством чего должны взаимодействовать модули в программе? Часто встречается утверждение что необходимо реализовывать все через фрагменты - так ли это? Искал примеры проектов, чтобы поучиться, но безрезультатно.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Решения вопроса 1
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Какова структура современных приложений(имеется ввиду при использовании новых инструментов и фрэймворков разработки)?

Единого мнения нет, аналога ларавела или джанго нет, но инструменты о которых нужно знать и иметь представление:
Dagger 2
MVVM
MVP
Data Binding

Часто встречается утверждение что необходимо реализовывать все через фрагменты - так ли это?

Нет, фрагменты нужно использовать там где это нужно. У меня есть проекты которые используют только фрагменты, есть которые их не используют вообще. Ребята из square вообще решили от них отказаться (будь это не square я бы только покрутил пальцем у виска) но для меня их подход кажется сомнительным, не уверен что это хорошая идея

Что касается конкретно бд - лично я в этом плане старамоден, мне нравится надежность и удобство ContentProvider (удобство работы, втом плане что сделал и забыл, api у него отвратный) но время идет начинаю посматривать на rx для тех же задач
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы