UrbanRider
@UrbanRider

У Windows Store нет будущего?

Добрый день, уважаемые хабрапользователи. Предлагаю Вам подискутировать на тему будущего магазина Windows.

Мое мнение: у Windows Store нет будущего.

Причины? Ограниченность монетизации приложения, недоступность для разработчика.

Я хотел написать несколько бесплатных приложений и опубликовать их в Windows Store, однако для регистрации я должен заплатить 50$. После того, как я заплатил 1500 рублей мне уже не захочется делать приложения бесплатно… А покупать приложения любят не все. Отсюда вывод: В Магазине Windows не будет постоянного потока хороших бесплатных приложений.

А ведь можно было бы сделать магазин windows более доступным.

Я вижу 2 пути:
1. Добавить регистрацию без возможности публикации платных приложений. (Мне это не нравится)
2. Сделать регистрацию бесплатной, а брать оплату процентами с продаж приложения. Добавить возможность монетизации рекламой в приложении и брать оплату также процентами с прибыли разработчика.

Может я не прав и есть возможность публиковать бесплатные приложения бесплатно, но я такой возможности не нашел.

Как думаете, может Microsoft не в курсе, что их политика провальна?

Может стоит написать петицию? На хабре есть много юридически образованных людей, которые смогут составить письмо. Останется подписаться под ним и направить в Microsoft…
  • Вопрос задан
  • 5880 просмотров
Решения вопроса 1
@timur-mut
Станьте участником программы Microsoft BizSpark и получите много бесплатных плюх.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Barmunk
а с appstore как обстоят дела? Там ведь вроде тоже надо платить за возможность размещения?
Ответ написан
Lincoln6Echo
@Lincoln6Echo
Бывает бесплатное приложение, и еще бывает «бесплатное» приложение. Во втором случае это либо рекламная акция, либо (что более вероятно) принятая большинством на сегодня схема In-App Purchase — начал играть нахаляву, втянулся, захотел в игре пулемет покруче — плати реалом In-App Purchase. А сама-то игра бесплатная, да, бесплатная совсем.
Согласен, если хочешь реально добро людям делать и раздать реально бесплатное халявное приложение, то тебе не выгодно.
Но только на этом основании размышлять о том, что «нет будущего у этого Store» не стоит — против тебя одного будут сотни людей с различными схемами монетизации бесплатного софта. Печально, но таков закон рынка. (мой ответ кажется вообще любого современного App. Store касается)
Ответ написан
barker
@barker
В Магазине Windows не будет постоянного потока хороших бесплатных приложений.
А в каком магазине есть поток бесплатных хороших приложений? Конечно, если откинуть официальные клиенты чего бы то ни было и не учитывать как выше сказали «бесплатные» приложения.
Ответ написан
Комментировать
UrbanRider
@UrbanRider Автор вопроса
Ну наверное вы правы. Хотя я не понимаю, что мешает также проверять приложения перед публикацией и не взымать плату с разработчика, если приложение полностью бесплатно.

Я вот системный админстратор и пишу только just 4 fun и то, что я не могу показать кому-то свое приложение меня печалит. А отдавать 1,5 рубля просто так не хочу, я лучше дочек в цирк свожу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы