Посоветуйте сервер трансляции видео (картинками) под linux?

Доброго дня!

Нужно сделать видео-трансляцию на сайте с нескольких ip-камер. Но в связи с тем, что канал на аплоад от камер очень слабый (100-200 килобит/сек) транслировать полноценное видео не получится. Поэтому думаю просто заливать на сервер несколько jpeg-ов в минуту.
Собственно вопрос в том, что нужен некий софт, который бы транслировал-прокручивал эти картинки на сайте в виде такого тормозного видео. Конечно можно это самому нашаманить, но хотелось бы сначала рассмотреть существующие решения.

Или может в целом покритикуете всю схему?
  • Вопрос задан
  • 4427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ur3ckr
Попробовать motion. Как вариант, еще и ZoneMinder глянуть или ffmpeg
Ответ написан
Комментировать
KEKSOV
@KEKSOV
В одном из проектов я реализовал следующую схему — картинки от камер льются на сервер (один-два, кадра в секунду) и записываются в структуру директорий — год, месяц, день, час. Для просмотра был написан javascript, который делал из этого слайдшоу с возможностью прокрутки вперед назад в пределах часа.

В принципе, можно подумать о преобразовании jpeg в flv. На стеке обсуждался аналогичный вопрос.

Если не секрет, а какими камерами пользуетесь?
Ответ написан
@Eddy_Em
Я на v4l2 велосипед делал. Вполне сносно работало. Там одна нормальная камера была, но, в принципе, работа с несколькими сетевыми мало чем будет отличаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы