@matveyboyko

Как в git убрать эти строчки?

Не помню что и когда произошло, но теперь при git checkout master постоянно вываливаются эти строчки.
Судя по всему они помечены на удаление, но я, как неопытный пользователь не знаю, что с ними делать дальше, подскажите, плз.
9599612.png
  • Вопрос задан
  • 1324 просмотра
Решения вопроса 1
git add -A попробуй. Может поможет. Гит сам вроде говорит об этом даже.

«warning: You ran 'git add' with neither '-A (--all)' or '--ignore-removal',
whose behaviour will change in Git 2.0 with respect to paths you removed.
Paths like ' *path* ' that are
removed from your working tree are ignored with this version of Git.
* 'git add --ignore-removal *pathspec*', which is the current default,
ignores paths you removed from your working tree.

* 'git add --all *pathspec*' will let you also record the removals.

Run 'git status' to check the paths you removed from your working tree.»

У меня постоянно выходит такое если что-то удалено. Он не хочет коммитить ничего пока не сделаешь как я писал выше.

Еще есть git reset HEAD *file* - это вытаскивает из коммита файлы. Т.е. они вообще выходят из текущего отслеживания и не будут учитываться в следующих раз, если даже их изменишь.

Только будь аккуратнее с этим. А то поломаешь половину проекта, потом откатывать придется. Сначало разберись что удаленное ненужно, а то может что-то нужное удалилось. Если отправишь этот коммит, то все синхронится и в репозитории и на боевом серве. Если в команде работаешь - по шапке получить можешь от коллег.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@matveyboyko Автор вопроса
Спасибо, git add --all решило проблему. Хотя изначально попробовал git add -A, но забыл, что результат будет виден после коммита и сходу сделал --all. Так что может и -A отработало.
А вообще, обычно добавлял через git add . (точка)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы