@germany1992

Как правильно сделать реферальную систему?

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Разрабатываю реферальную систему для коммпроекта. Суть реферальной системы такова, у пользователя может быть рефералы первого и второго уровня. С первого уровня он получает один процент, с второго уровня второй процент.
В данный момент я имею выборку из базы первого и второго уровня и подсчет процентов для пользователя легко. Я запутался как посчитать процент для пользователя первого уровня, который сам является первым уровнем для приглашенного пользователя, который является вторым пользователем.
Вторая проблема является в автоматизации суточного процента. Как сделать правильно, чтобы начислялся суточный процент без вмешательств администратора. Знаю, что это должен делать планировщик, но как правильно предоставить ему то, что должно повторяться при каких либо условиях.
Я знаю, что можете меня послать учить матчасть, но реально гугл перешерстил, кроме теории, что и как приносит реф. система, ничего не нашел
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@beatleboy
Автору порекомендую свой подход: берешь листик, ручку/карандаш и расписываешь задачу по пунктам. Пишу до тех пор пока в голове не появится ясная картина, нессколько листиков уходят в мусор. Но в итоге, становится все понятно. Главное не суетится.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Записываете для пользователя его реферера.
Затем раз в сутки определяете для каждого пользователя сумму, с которой начисляются проценты реферерам, начисляете один процент рефереру, второй рефереру реферера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы