Стоит ли покупать mac mini 2012?

Хочу познакомиться с техникой apple. Хватит ли модели 2012 года, с процессором core i5, оперативной памятью 8gb и ssd диском для нормальной работы? Занимаюсь веб разработкой, редакторы кода, photoshop, illustrator, два монитора 22 дюйма full hd. Справится ли данная модель с этим ? Хватает ее ресурсов для нормальной работы последней версии операционной системы? В модели 2014 года, память распаяная, поэтому больше туда не поставишь, только покупать старшую модель, а она значительно дороже.
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
хватит вполне.
поставить ssd и память добить до 16 - будет вообще песня.
Ответ написан
Комментировать
JohnZoidberg
@JohnZoidberg
Mini 2012 - наверное вообще самый лучший мак. С одной стороны еще очень даже шустрый, с другой - доступный по цене и апгрейдабельный.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Gulf
@Gulf
web developer
Думаю отлично будет работать, у самого такой же конфиг, только не эпол) Сам думаю купить imac не очень новый, но я бы смотрел сначала на размер экрана
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Минусы БУ мака:
батарейка за 4 года солидно потеряет в емкости
ssd диск имеет значительно меньший срок жизни нежели hdd и 4 года (в зависимости от интенсивности работы) приличный срок.
Хватит ли Вам объема того SSD?

Так что все зависит от цены. Если бросовая - берите. 4 года для мака может быть началом конца. Надо быть готовым, что помрет ssd, а его замена будет стоить огого.
Ответ написан
@TakiLazy
Справится, сам работаю на макбуке 2008го года, поставил ссд и 8гб памяти - работает на ура, только греется порой сильно (core 2 duo, все же)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы