spyrofunk55
@spyrofunk55
Студент

Правовой аспект использования информации на своем сайте?

Допустим я размещаю на своем сайте информацию взятую с чужого сайта. Например, это last.fm, информацию на который по-большей части добавляют пользователи, могу ли я копировать к себе на сайт эту информацию, если нигде не упомянуто что информацию копировать нельзя?
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nutterix
О какой информации речь?

Если речь про музыкальные треки, то все там на last.fm прописано достаточно явно:

Terms of Use
3. Intellectual Property Ownership; Licence
<...>
iv. do not copy or seek to copy or “rip” any audio and/or audiovisual content from the Website or any part of the Service (including, without limitation, the Last.fm widget);
vi. do not adapt, copy, republish, communicate to the public, display, transfer, share, distribute or otherwise exploit the Content, except as under these Terms of Use.

Т.е. пользователю last.fm дается право использовать контент, доступный на сервисе, но копировать аудио или видео оттуда без предварительного согласия самого сервиса нельзя, иначе нарушение условия использования сервиса.

Если речь не про музыку/видео, надо тогда смотреть текст ToS далее, просто пока нет конкретики, о какой информации речь в вопросе.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы