Какие есть программы на android для проведения инвентаризации?

Требуется мобильное приложение для проведения инвентаризации в офисе. Есть около 500 предметов, которые хотим регулярно инвентаризировать. Сейчас делаем наклейки и ходим со списком и вручную сверяем. Было бы удобно сканировать коды с помощью мобильного телефона.
  • Вопрос задан
  • 15860 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@alex_ak1
Barcode harvester - берет даныне из екселя (1с, тхт) на компе грузит в прогу, потом через свой сервер передает на телефон, там сканишь (или камерой, или отдельным штрихкод сканером), потом обратно. Все быстро и бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Сам сейчас занимаюсь аналогичным вопросом. При чем опыт в инвентаризациях уже есть.
Имхо можно конечно и смартфоном считывать, но по моему тут уже давным давно все уже придумано.
Сканеры штрих-кода (Usb/беспроводные), терминалы сбора данных.
Я вот например для пущей инновационности сейчас решил попробовать использовать как хранилище инвентарной информации - Google.docs, а в качестве первичных штрих-кодов использовать уже стоящие на оборудовании коды модели и серийные, поставленные производителем.
Тем самым я смогу запустить несколько человек параллельно делать обход - а сам сидя на своем рабочем месте наглядно контролировать процесс инвентаризации.... А смартфон, как мне кажется, скорее замедлит процесс.....
Ответ написан
Комментировать
@zuzuzu
Профессиональный бездельник
Не поверю, что в маркете ничего нет.
Гугл выдаёт запросто вот такое:
www.softportal.com/software-41015-inventarizatsiya...
Ответ написан
Комментировать
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Есть 2 обалденные программы для этих нужд:
Memento Database - создаёте базу и го-го-гоу :)
XSCANPET / Инвентарь и штрих-коды и Excel - создаёте Excel-файл с базой и го-го-гоу :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы