Как программировать в команде?

Всем привет)
Ребята, только не смейтесь и не плюйтесь) Я знаю как все любят новичков, сам терпеть не люблю всяких амёб) Но плиз у кого есть 5 минут времени, поделитесь информацией! Вот я решил стать программистом, сначала изучал для себя, потом уже серьезно, и вот сделал тестовое задание прошел собеседование и меня берут)))))) Сразу после прадзников выхожу! Но мне немного стремно, так как я совсем не знаю как происходит командное программирование! Обьясните плиз на пальцах... как все происходит!
  • Вопрос задан
  • 2144 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Тебе выдадут куратора, он будет тебе давать конкретные задания.
Тебе должны выдать ссылки на документацию или показать, как у них организована работа.

Активно пытаешься читать всю документацию, купи блокнотик, первый месяц зарисовывай схемки, чтобы лучше вникнуть.
Дергай куратора не каждые 5 сек, но собери несколько вопросов, подойди выясни.

Пару раз в неделю сверяйся с ним в плане чего от тебя ждут - какой производительности, чтобы понимать успеваешь, обгоняешь или отстаешь от ожиданий. То есть просто выходишь с ним в митинг-рум 1 на 1, и уточняешь как и какие задачи у тебя получаются, что нет, что ожидается что ты успеешь сделать до следующего митинга и до конца месяца.

Не обязательно в первые недели выполнить все-все-все, важнее разобраться как правильно работать. У тебя на это целых три месяца, и понять, справляешься ли ты, можно будет только через месяц-два.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
suguby
@suguby
программист, python, django, mysql, git, hg, linux
В команде обязательно используют систему контроля версий - GIT, Mercurial - и трекеры задач - Jira, Redmine. Тебе нужно это знать. Как писать код - смотри чужие исходники, спрашивай у коллег, по хорошему должен быть стайл гайд, но его ленятся делать - просто попроси рассказать тимлида как надо.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Точно так же как и любая другая командная работа) Проект разбивается на участки, и каждый из участков поручается кому-то. Далее все что нужно помнить - соблюдать принятые в команде паттерны разработки, помнить про code style и внимательно смотреть что происходит на соседних участках, чтобы не сломать чего-то своей работой.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Не переживай. Ты ближайшие пару лет программировать ни чего не будешь, будешь бегать за пивом и сигаретами. Самое главное слушайся старших и внимательно смотри, что и как делают другие
Ответ написан
ORTOL
@ORTOL
Delphi
Ну если на пальцах, посмотри фильмы как там работают.
Социальная сеть
Джобс: Империя соблазна
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы