@Igoriok83
Начинающий гик

ЯП для создания программы управления умным домом?

Добрый день.

Работаю над созданием своего умного дома. Ситуация такая - есть Raspberry Pi с модулем от Z-Wave.me, сервер управления OpenRemote, Андроид планшет на 7 дюймов. С планшета все прекрасно работает. Но дом в три этажа, и таскать планшет везде с собой не очень удобно. Поэтому возникла идея сделать стационарный пульт (touch-экран на 7" подключенный к "малинке") и сделать программу, которая повторяла бы интерфейс на планшете. OpenRemote работает посредством JSON запросов, поэтому требуется, чтоб программа работала аналогичным образом, GPIO можно и не трогать. Конфигурацию OpenRemote можно "выдернуть" в xml-файл. Посоветуйте, пожалуйста, на чем это лучше реализовать? В программировании я нуль, но разберусь как-нибудь.

Благодарю
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Решения вопроса 2
@LiguidCool
А нужен ли вам ЯП? Я так понимаю у сервера есть веб морда? Хромиум в режиме киоска?
Ответ написан
Комментировать
@r_zaycev
Самый простой вариант это сделать веб-морду с кнопочками (если Малина, то у вас скорее всего там линукс полноценный, на котором вебсервер можно поднять), тем более что в доках ОупенРемоута есть пример поднятия веб-сервера (www.openremote.org/display/docs/Building+OpenRemot... Если не охота ковырятся с Джавой, то можно запустиь веб-сервер на node.js (к примеру, по туторам делается очень легко) и кидать/получать JSON OpenRemote'у
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@evgeniy_lm
Ни че не понятно. Понятия " таскать планшет везде" и "стационарный пульт" вещи взаимоисключающие. По сути на малине вы хотите сделать тот же планшет только менее удобный. Какой в этом смысл?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы