ToSsh
@ToSsh

MicroSDHC <-> HDD?

Имеем в наличии любое устройство со слотом карт памяти microSDHC, в конкретном вопросе автомобильный видеорегистратор.


Вопрос, существую доп.устройства в виде HDD которые имели бы подключение к слоту карты памяти microSDHC и эмулировали работу карты памяти различного размера(2, 4, 8, 16 и т.д.) при заполнении объема «виртуальной карты памяти» умная программа расширяет объем карты, либо копирует всю информацию с виртуальной карты в другой каталог hdd, тем самым высвобождая объем виртуальной карты памяти, для устройства использующее данную карту всё прозрачно.


Есть такое? :)
  • Вопрос задан
  • 6208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
А что случится с HDD в случае ДТП?
Ответ написан
Комментировать
astrobeglec
@astrobeglec
ИМХО (поэтому не пинать), когда знакомый озаботился объемом память в видеорегистраторе (до покупки) мы просто взяли подходящую по параметрам веб-камеру, поставили вместо регистратора, подключили её к нетбуку получающего питание от бортовой сеети автомобиля, а в нетбуке отключили действия при закрытии крышки и запихнули его в противоударный ящик. Вышло дешево и сердито.
Ответ написан
@elgordo
Нет, я не встречал таких устройств. При желании его можно разработать. Но, учитывая глючность видеорегистраторов (а у меня с ними большой опыт, перепробовал несколько моделей), я бы не стал снижать и так невысокую надёжность работы видеорегистратора дополнительными прибамбасами.

Если вы хотите иметь большой архив видеозаписей, просто купите видеорегистратор, который пишет на HDD. Такие девайсы обычно сделаны на базе компа под управлением *NIX. Там будет 4 входа, туда можно подключить любые камеры. Стоимость такого решения — от 7-8 тыс. руб. Стоимость хорошей цветной камеры ~ 2500р. Заодно и вторую проблему решите — скрытой установки. У меня летом долбанули стекло и увели видеорегистратор с радар-детектором. Думаю, не надо объяснять, как всё это неприятно + бессоная ночь общения с полицией.

К тому же, описанный вами функционал непонятно как реализовать:

>> при заполнении объема «виртуальной карты памяти» умная программа расширяет объем карты, либо копирует всю информацию с виртуальной карты в другой каталог hdd, тем самым высвобождая объем виртуальной карты памяти

Что значит «расширяет объём карты»? Меняет объём карты налету? Как должно хост-устройство отреагировать на это?
Высвобождая объём виртуальной памяти — это как? Т.е. удаляёт файлы с карты, при этом хост-устройство думает, что они по-прежнему там? Как это может работать?

Можно, наверное, написать программу, которая будет отслеживать создание новых файлов и копировать их на винт. Но вообще, всё это очень сложно и бессмысленно. Вам нужно как-то параллельно читать карту в то время как хост-девайс туда пишет.

Просто купите готовое устройство, которое отвечает вашим задачам и всё.
Ответ написан
Комментировать
Ваш выход Wi-Fi micro SD adapter
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
Вообще возить работающий винт в машине есть зло, не особо долго он проживет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы