copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Чем является логика компонента?

Сразу хочу предупредить, что языки java и c# выбрал из-за того что считаю их самыми сильными с точки зрения ооп.
Представьте себе что есть текстовое поле, пусть оно будет абстрактным, так как это не будет мешать вырисовыванию картинки, которое имеет имя TextField. В это поле можно писать и оно будет посылать события change. И вот я захотел сделать обычный компонент под названием Input, который будет с своем "чреве" создавать экземпляр TextField, подписывать его под событие change и по нему будет сохранят вводимые данные в.. куда? Пусть будет свойство. И вот после сохранения этот компонент будет посылать событие inputChange.

Вот теперь вопрос - является ли свойство в которое пишется данные из TextField моделью из mvc, то есть является ли это свойство или пусть это не будет свойство, а будет самый обычный объект, который будет иметь свойство text, будет ли он бизнес логикой модели из mvc?
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@maxtm
Make money, not job
Свойство text будет просто свойством текст. Это не бизнес-логика, это просто свойство (или объект).
К MVC тут оно не имеет никакого отношения.
Ответ написан
Комментировать
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
На мой взгляд, да - это можно назвать моделью. Пожалуй, даже нужно
В чем заключается бизнес-логика? Никаких правил обработки, ничего - просто передаем данные из представления в модель - тут нет БЛ
Ответ написан
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Можно. Модель - это хранилище данных, связанных с View.
А вот где Controller? И нафига он в десктопном приложении? В вебовском понятно, каждая Action - это URL, каждому URL соответствует страница или иной ответ сервера (View+Model), все логично. А в десктопном что будет Actionами? Окна? Так они доступны из точки входа и далее друг из друга, а не извне, как URL.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы