Вопрос по прошивке роутера ASUS 500gP v2 (dd-wrt и другие)?

День добрый!

Подскажите кто настраивал — запутался я в различный прошивках :-)


На данный момент знаю:

1) родная от ASUS для этого роутера

1) DD-WRT

2) ASUS-ная прошивка на основе DD-WRT

3) «Энтузиасты»

4) Oleg


Что хочется? подключить по USB винт, поднять OpenVPN, download content/torrrent (transmission), расшаривание по сети хранилища (samba), маленький веб сервачок наружу(но можно и без него)


Что из этого лучше ставить чтобы стабильно и нормально работало?

Руки оттуда растут, никсы знаю, но возится очень не хочется — времени мало.

DD-WRT еще что смущает — что для моего роутера она в статусе BETA, и самое главное — чтобы все что я написал ставить — надо поставить MEGA — а там куча всего что не нужно, или это не мешает?


Заранее огромное спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 14568 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Evengard
@Evengard
Oleg откровенно говоря уже устарел, именно на её основе сделана прошивка «Энтузиастов».

Вообще, WL500gP v2 не очень хорошо-то держит торренты, запинаться будет :) Учитывайте это.

Сам использовал именно прошивку от энтузиастов, по туториалу с wl500g.info. В общем-то один раз настроил и забыл :)

Сейчас другой роутер (ASUS N16), туда поставил TomatoUSB, доволен ей очень, она и под wl500gpv2 тоже есть вроде.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Если есть OpenWRT — ставьте её. Если нет, то от энтузиастов.
Ответ написан
Комментировать
extratag
@extratag
Пользуюсь этим роутером 2,5 года на прошивке от энтузиастов. За все время никаких проблем не было. Работает на удивление стабильно.

Пробовал ставить dd-wrt — не понравилась ибо на ней начались подвисания роутера, даже при работе без дополнительной нагрузкb (просто как свитча+ точки доступа wi-fi), откатился обратно на «энтузиастов».
Ответ написан
Комментировать
Anakros
@Anakros
Использую TomatoUSB на RT-N16. Доволен.
Под все ваши требования подходит.
tomato.groov.pl/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы