Куда и как поехать на стажировку за рубеж?

Наверное уже забитый вопрос. Но не знаю даже где искать.
Учусь в магистратуре в Питере. Хочу съездить на стажировку куда-либо зарубеж. Цель: опыт и путешествия.
Посмотрел стажировки google понял что туповат, а других идей где и как искать к сожалению нет. Подскажите, может у кого уже был опыт
  • Вопрос задан
  • 781 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
понял что туповат

Поумнеть и идти в google.
Ответ написан
Комментировать
@dragonesis
Рассказываю на основе опыта хорошего знакомого.

У него было два пути: искать "русские" компании, работающие за рубежом или искать за бугорные, предлагающих стажировку.
"Русских" компаний целый выводок. Кто-то в Таиланде, кто-то в ОАЭ, кто в восточной Европе. Последних нашлось всего парочку, но стажировку никто не предлагал. Тут речь идет только о тех компаниях, которые держат основные мощности за рубежом и комплектуют контингент из российских соискателей, а не те, что имеют филиалы, так-как они, в своем большинстве, не берут стажеров и сотрудников из России, на рабочие вакансии.

Собственно первый путь отпал, после непродолжительного поиска, так-как критерий был США или Европа.

Со вторым путем возникли несколько проблем. (Далее я буду описывать поэтапно, что он делал. Некоторые этапы, понятно, запараллелены, но в целом будет понятно )

1. Изучить английский до уровня интермедиа и получить соответствующий сертификат.
2. Пройтись по биржам на российских просторах, т.к. там бывают вакансии и предложения о стажировки от зарубежных компаний. (вариант не выгорел, то что было не подошло)
3. Написать списки интересующих компаний
4. На основе принятых за рубежом шаблонов резюме, написать свое. (По опыту получилось так, что европейские компании больше откликались на текстовое резюме в теле письма, а американские на графическое со ссылкой на интерактивную версию, т.е. на сайт )

Процесс переговоров я не буду описывать, т.к. только общие представления имею о нем. Понял только одно, их очень важно убедить, что ты с ними навсегда, даже если это не так и готовится к большому числу отказов, порой после второго тура собеседований.

Однако, если стажировка нужна неоплачиваемая, то с ней намного проще, правда если ты студент вуза, который входит в какой-нибудь международный консорциум. Точно тему не знаю, но в Европе, работодатель, за каждого неоплачиваемого стажера, получает льготы, поэтому таких стажеров держат целыми выводками.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Иностранными компаниями стажировка воспринимается, как "работа на 3-4 месяца" и собеседуют они так же, как и полноценных сотрудников. И обычно по рекомендации. Если ваш научрук не может вас этим обеспечить, то тут уже никак. Это его прямая обязанность. Исправляйте "понял что туповат". А это уже зависит от того как долго вы сможете марафонить целыми днями олимпиады.
Ответ написан
Комментировать
@agent088
Здравствуйте!
Советую вам компанию ZRFA - Международный Центр Агро Стажировок.У них есть офицальный сайт https://zrfa.com.ua/ . Более 20 лет, с 1994 года, наша организация занимается обменными сельскохозяйственными молодежными программами за рубежом. Является членом Grow Abroad World Alliance, в который входит 27 стран-участниц международных обменных молодежных сельскохозяйственных программ.Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы