Как визуализировать эволюцию графа?

Здравствуйте,


Есть несколько больших графов. Каждый граф это некоторое dependency relation, в худшем случае это call graph - вызовы функций; в лучшем случае это containment relation - дерево модуль -> класс -> метод. Все эти графы достаю из объемного кода (репозиторий Gimp), который меняется со временем. Задача не столько нарисовать этот граф, сколько показать его эволюцию во времени. Буду благодарен за любые ссылки или ключевые слова, которые помогут нарыть материала на то как рисовать большие графы и как в них выделять изменения.


Цель — показать активные участки кода (модули, подсистемы и т.д.) с мыслью «если оно часто меняется, значит там косяки». В идеале поможет мейнтейнеру понять на что уходит его время.


Почему я за это взялся без конкретных идей? Увы, это задание доцента, но без особых рамок. Что получиться, то получиться. Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eigrad
@eigrad
Python-разработчик / Linux-админ
Используй code_swarm. Тебе останется только сгруппировать коммиты по названиям вершин твоего графа.
Ответ написан
Sardar
@Sardar Автор вопроса
Спасибо. Я наверное зря не уточнил, мне бы не готовые утилиты, мне бы артикли/методы/алгоритмы для визуализации эволюции/изменения графа. А я это доработаю до своей задачи и напишу необходимый софт.

Но спасибо за наводки, сейчас покопаюсь в их доке/сорцах/скриншотах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы