Dima5000Gfg
@Dima5000Gfg
Геймер,относительно хорошо разбираюсь в пк.

Недавно обзавелся железом но к нему нужна видео карта (И БП но с ним я сам разберусь) какую из 3 видеокарт выбрать?

Просьба не советовать что нибудь другое так как данные карточки ещё не окончательный выбор есть ещё две но к ним я обращусь в другом вопросе этот нацелен на то чтобы определить лучшую из "братьев" по GPU.

Palit GeForce GT 610 [NEAT6100HD06-1086F]
www.dns-shop.ru/product/5c4e20f7f8173120/videokart...

ASUS GeForce GT 610 [GT610-1GD3-L]
www.dns-shop.ru/product/296108edc0d2526f/videokart...

GIGABYTE GeForce GT 610 [GV-N610-1GI]
www.dns-shop.ru/product/8addd0b226793120/videokart...

Выбор пал на Palit но настораживает цена,при немного лучшей начинке он на 300р дешевле 3 и 2 вариантов.
Очень трудно определится,он вроде лучше но всем так не нравятся видеокарты полит.
Есть даже шутка "Полит,дом спалит"
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
a13xsus
@a13xsus
Lazy developer
Любую из этих. Эти видеокарты очень слабые, поэтому разницы вы не заметите ни в играх, поскольку они все тормозить будут, ни где-либо ещё.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Выбирать карту не зная остального железа, и для чего она будет использоваться не имеет смысла.
Мне например всегда хватает встроенного интеловского видео, все игры прекрасно идут.
А так карты примерно на одном уровне - ниже плинтуса.
Проще пользоваться встроенным видео.
Ответ написан
Комментировать
eucalipt
@eucalipt
Самоделкин.
Если смотреть по энергопотреблению, то жрут они одинаково. По характеристикам особо никакой разницы тоже нет, хотя есть отличия в частоте памяти. По идее, надо ориентироваться по ней, если объем памяти одинаков. Я бы советовал брать третью. По характеристикам она как бы выше остальных, но разницу на практике вы вряд ли заметите.

Насчет палита ничего плохого сказать не могу. У меня сейчас стоит она, никаких претензий нет. В тяжелых играх на средних летает по 50-60 кадров (ну процессор у меня нормальный, да). Греется, конечно, и шумит конкретно. Но и модель не новая.

Кстати, с чего вы решили, что она по параметрам лучше?

P.S. Palit у меня не именно этой модели.
Ответ написан
Комментировать
@Neonoviiwolf
Flutter developer
всё гавно, копи денег
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Согласен с пользователем automatik - если выбирать только из этих трех - то пофиг совершенно. Ну, у гигабайта частота памяти чуть выше чем у прочих двух, но это едва заметное преимущество.
О палите. Вот карта - GTX660. Куплена в январе 2013-го. До сих пор хватает как overдофига. Кулера у нее нет - гигантский пассивный радиатор. Ну и цена конечно же...
Ответ написан
Комментировать
@vvs-ts9
Дима, а как же предыдущие такие же твои вопросы но с другими железяками ?
ты каждый день решил новые компы покупать ?
или это всё для того, чтобы ОТНОСИТЕЛЬНО ХОРОШО разбираться в компьютерах ?
неправильно ты, Дима, свою жизнь начинаешь...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы